Вторые блюда
Очень хочеться курицу сделать в духовке... какие у вас есть рецепты???
я пробовала курицу на банке получилоч оч вкуснно....http://gotovim-doma.ru/view.php?g=12
Мне больше всего нравится запекать курицу в специальном рукаве. Внутрь кладу чернослив или грибы, натираю соль и специями и на час-полтора в духовку.
Натереть курицу смесью чеснока, лимонного сока и перца, внутрь положить надрезанный лимон. Запечь, поливая соком образовавшимся (на противено можно немного добавить воды) . Подвать с рисом
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Куры, запеченные в духовке под майонезом
Обработанную курицу разрубить на 6-8 частей, слегка присолить, положить на смазанный противень и залить соусом майонез- провансаль (майонез "Весна" применять не рекомендуется) . Поставить в хорошо разогретый жарочный шкаф и запекать при t 200° 20-25 минут до образования румяной корочки, кончиком ножа можно проверить готовность курицы. В утолщенных местах сделать проколы, если будет выступать прозрачный сок, значит, курица готова. Подавать такую курицу с картофельным пюре.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Нарезать на куски, посолить, поперчить, сложить все в стеклянную банку, накрыть фольгой и на 1,5 часа в духовку при 180-200 градусах. Впрочем готовность будет видно. Попробуйте и не пожалеете
Курица в апельсиновом маринаде
Маринад:
Смешиваем: апельсиновый сок 1-2 апельсинов (можно с мякотью)
1ст. л. соевого соуса
1 зубчиком чеснока
2ст. л. растительного масла
50мл вина
В маринаде держим курочку (лучше грудки и крылышки) 30мин. Выкладываем на противень, маринад не выливаем.
Запекаем в духовке. Через 30мин поливаем маринадом, потом еще 2 раза через 15мин.
Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
Маринад:
1ст. л. соевого соуса
1 зубчиком чеснока
2ст. л. растительного масла
50мл вина
Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
Что то вот подсели на курочку такую: во внутрь два зубчика чеснока и 2 резаных ябока, с наружи натереть смесью из соли черного перца и чуть карри. получается вкусно!! 1
Я готовлю курицу на тефлоновом противне с высокими бортами. Разрезаю ее пополам, мою, натираю солью и приправами (на пакетике написано для курицы) делаю несколько проколов-в них вставляю по зубчику чеснока, раскладываю курицу на противне, ставлю в духовку на 35-40 мин. , сок, который вытекает по мере готовности аккуратненько ложечкой лью на курицу-образуется красивая корочка и мясо будет нежнее.
Второй выриант-разложить курицу, вокруг половинки картофеля, сверху-лук, накрыть фольгой-запекать 30 мин, снять фольгу-10 мин для образования корочки, приятного аппетита.
Это самое простое... хоть на бутлке... хоть на соли... хоть в маринаде.... хоть в рукаве... фольге... и все это очень вкусно
Берешь куру, маринуешь ее в маонезе с чесночком и специями (можно приправу для гриля) . На противень помещаешь небольшую банку с холодной водой (в воду можно добавить яблоко и специи, например, гвоздику) , на банку насаживаешь курицу и противень в слегка разогретую духовку. Температура около 190-200 градусов. И ждем готовности!