Вторые блюда
как запечь рыбу Дорадо в без фольги?
сделать надрезы по бокам, обмазать смесью оливкового масла с солью и специями, в брюхо пару кружочков лимона, рыбу на противень, по бокам можно помидоры-перец-лук-шампиньоны, и в духовку на мин. на 30 до золотистой корочки
Высыпать соль (крупного помола, лучше морскую, но если нет, пойдет и обычная, примерно 1-2 кг) в миску, добавить 0,5 стакана воды и перемешать. На противень высыпать мокрую соль слоем около 2-ух сантиметров, сверху положить очищенную от внутренностей Дораду и обложить ее мокрой солью со всех сторон, прижимая соль руками. Слой соли должен быть не менее 2-ух см. Поставить противень в разогретую до 180С духовку на 30-40 минут.
Достать противень из духовки и оставить остывать на 10 минут. После этого, по бокам постучать остриём ножа, чтобы соль можно было снять с рыбы, освободить рыбу от кожи, костей и соли и выложить на блюдо.
Подавать с лимоном или соусом тар-тар.
дорадо (крупная) - 1 шт.
морская соль (крупная) - 2 кг.
Высыпать соль в миску, добавить немного воды и перемешать. Воды нужно около полстакана. На противень высыпать мокрую соль слоем около 2-ух сантиметров.
Сверху положить очищенную от внутренностей Дораду и обложить ее мокрой солью со всех сторон, прижимая соль руками. Слой соли должен быть не менее 2-ух см. Поставить противень в разогретую до 180С духовку на 30-40 минут.
Достать противень из духовки и оставить остывать на 10 минут. После этого, по бокам постучать остриём ножа, чтобы соль можно было снять с рыбы. Осторожно с помощью лопаточки освободить рыбу от кожи, костей и соли и выложить на блюдо.
Подавать с лимоном, с чесночным соусом или соусом тар-тар.
морская соль (крупная) - 2 кг.
Алёна Корякина
Модно соль смешать со взбитым белком.И смазать рыбу.При запекании образуется корочка, которую потом нужно снять - рыба будет нежной.