Вторые блюда

Что посоветуете приготовить вкусьненького из куриного филе?

типа гуляша с приправами и гарнир и просто и вкусно!
куриные котлеты
Куриные нагетсы например-филе порезать на небольшие кусочки, обмакнуть в сметане или майонезе, потом в панировочных сухарях и пожарить до образования золотистой корочки.
Рубленые котлетки-оладушки, рулетики.. А я сегодня потушила с лучком, морковкой и томатом - получилась вкуснейшая подливка и нежное мясо
Ольга Османова
замариновать в оливковом масле с апельсиновым соком и розмарином, посолить, поперчить и запечь. или котлетки ( мелко нарезать филе, добавить натертый на терке лук, твердый сыр кубиками, майонез, муку или манку, соль, перец, яйцо по желанию)
Жюльен с курицей и грибами

1 курица
200 г свежих грибов - шампиньонов или белых
200 г копченой ветчины или окорока
2 головки лука
100 г сметаны
100 г мягкого сыра
40-45 маслин

Отварить курицу до готовности, бульон посолить. Грибы мелко порезать и обжарить с луком. Готовую курицу разобрать и мелко порубить. Также мелко порубить ветчину. В каждую кокотницу положить в равных долях курицу, ветчину, грибы, по 2-3 шт. маслин и по чайной с верхом ложке сметаны (именно в таком порядке) . Залить бульоном (лучше горячим) . Сверху каждую кокотницу накрыть кусочком сыра, поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Готовность определяется расплавлением сыра.

Куриное филе на пару

1 куриное филе
12 кусочков ржаного хлеба без корочки
1 ч. ложка оливкового масла
соль по вкусу
150 г маринованного красного перца
1 упаковка чесночного порошка
тертый сыр по вкусу
1/4 пучка петрушки
1 1/2 ст ложки майонеза

Натереть филе оливковым маслом. Влить в резервуар или внутреннюю тарелку 2 стакана воды. Установить поддон и паровую корзину или тарелку. Положить мясо, накрыть крышкой и варить 30-35 минут или пока оно не побелеет внутри. Снять с тарелки, накрыть и оставить охлаждаться на 15 минут. Нарезать филе вдоль тонкими полосками. Посолить по вкусу. Смешать сыр, майонез и чесночный порошок. Намазать этой смесью одну сторону 6 ломтиков хлеба. На эти ломтики выложить курицу, сверху положить нарезанный перец. Посыпать мелко рубленой петрушкой и накрыть оставшимися ломтиками хлеба. Разрезать каждый бутерброд вдоль на 3 кусочка. Уложить «пальчики» на блюдо, накрыть и поставить в холодильник на 6 часов. Вынимать перед подачей к столу.

Котлетки с сыром

1 кг фарша из куриных грудок
200 г тертого сыра
1 яйцо
2 столовые ложки муки
2 столовые ложки сметаны
соль
перец

Все ингредиенты хорошо смешать, выложить на сковороду в кипящее масло и жарить до готовности. Получаются очень нежные и вкусные котлеты.

Варенная молочная колбаса

1кг куриного мяса
соль
перец молотый
розамарин
200 мл сливок 30% жирности
3 ст ложки желатина
ветчина
пергамент

Куриное мясо перекрутить на фарш, добавить соль, перец молотый (лучше смесь) , шепотку розмарина, лучше свежего, можно сушеного. В сливки положить желатин для набухания, через 40 мин распустить на водяной бане, перемешать с фаршем. Уложить фарш на пергамент, добавить полоски или кубики ветчины, сформировать толстенькую колбаску, перевязать через 56 см, очень плотно завязать "хвосты", уложить в слабо кипящую воду на 40 мин. Убрать на ночь на решетку в холодильник. Получается очень нежная натуральная колбаска

Куриная грудка с мясным филе

300 г куриной грудки
300 г мясного филе
50 г сушеных древесных грибов
2 свежих огурца
2 луковицы
4 яйца
имбирь
1 головка чеснока
4 ст. ложки крахмала
6 ст. ложек соевого соуса
черный молотый перец
2 ст. ложки водки настоянной на цедре
150 г топленого свиного сала
2 ч. ложки уксуса
150 мл мясного бульона
100 мл кунжутного масла
пряности
соль по вкусу

Нарезанное небольшими ломтиками мясное филе сложить в миску, влить соевый соус, половину указанного в рецептуре крахмала, разведенного небольшим количеством холодной воды, кунжутное масло, одно взбитое яйцо, приправить солью и перцем и оставить на 5-6 ч. Куриную грудку нарезать ломтиками немного более толстыми, чем мясное филе, добавить оставшуюся половину разведенного крахмала, яичный белок, посолить и также выдержать 5-6 ч. Затем выдержанное мясо обжарить на разогретом свином сале и переложить на тарелку. В этой же сковороде обжарить нарезанный лук, имбирь, чеснок, дольки свежего огурца, предварительно вымоченные грибы, влить уксус, водку, соевый соус, приправить солью, выложить обратно ломтики мяса, хорошо размешать и переложить на одну половину тарелки. Затем в той же последовательности и с теми же компонентами обжарить подготовленные ломтики куриной грудки, после чего выложить их на другую половину тарелки и украсить зеленью.
Виктория Шихова Опять все сами придумали? как же часто ваши рецепты другие на своих сайтах размещают! и даже слова местами не переставляют - все прям дословно копируют. Завидуют, наверное.
куриное филе на пару (ну или отварить) , а к нему приготовить густой соус: натуральный йогурт (если нет йогуртницы, можно купить "болгарский" или "греческий" от биобаланса) + мелко рубленый чеснок + свежий огурец (только не трите на терке) + крупная соль + кинза.
вообще этот соус наверное для овощей, но мы как-то попробовали.. . мне понравился. просто крупными кусочками порезать готовое филе и употребить.
С толстой стороны филе сделайте "кармашек", положите начинку в кармашек (натертый сыр, обжаренные грибочки и т. д) , обмакните во взбитое яйцо, обваляйте в сухарях. Поставьте в сильно разогретую духовку (200-220 гр) на 20 минут. В конце приготовления можно залить сметаной и доготовить еще минут 5 (180 гр)
Биточки, а во-внутрь сыр с ананасами
отбить филе в середину положить грибочки с сыром натертым чесноком майонезом и молотым черным перчиком, собрать в мешочек скрепить ниткой или зубочисткой и в духовку!
Очень быстро приготовить; 4 яйца, ложка муки, 100 гр молока, Взбить и тонкими блинами поджарить,
Филе мелко нарезать и завернуть в блинчик. Блинчик должен иметь форму пальчика. Можно сервировать с сыром и зеленью. Специи по вкусу
Проще- амлет с курицей.
Куриную филю
да, лучше жульен, оч вкусно и быстро