Вторые блюда

Как правильно запечь мясо в фольге ? когда солить, перчить сразу или заранее?

Солить-перчить сразу, в фольгу заворачивать не плотно вокруг куска, а оставляя над мясом зазор (с ладонь примерно) , тогда оно не парится, а печется
Rj
Rjkz
Лучший ответ
Солить, перчить сразу, сделать в мясе надрезы и положить чесночка, натереть майонезом или горчицей, что б мясо было мягче. Завернуть в фольгу или в рукав для запекания и поставить в духовку на 1,5 -2 часа.
Ляззат Калиева
Нафаршировать чесноком, делая аккуратные прорези в куске. Смешать готовую горчицу (русскую или столовую) с 1 ч. л. соли, чёрн. (или смесью) перецем. Обильно обмазать этой смесью мяско. Завернуть его в фольгу и оставить на ночь в холодильнике на нижней полке (или часа на 2,5 при комнатной температуре)
После такой выдержки - смело в духовку на 2 - 2, 5 часа, на средний огонь.
СУПЕР!!!
Смотря какое мясо вы будете запекать ( я имею в виду каким куском) Конечно посолить, поперчить Вам следует мясо сразу, если это большой кусок то лучше сделайте надрезы и подсолите в надрезах (что ы мясо не получилось солёное только снаружи) Так же можно нашпиговать мясо чесноком, обмазать мойонезом или сметанкой.
Минут за 20 до окончания готовки фольгу лучше убрать, что бы мясо взялось немного корочкой, если оно будет всё время в фольге то получиться просто напечёное мясо в собственном соку без корочки.
Приятного аппетита!!!
очень вкусно для запекания использовать приправу "для гриля". можно немного заранее, но и сразу получится вкусно!
рекомендую: свинная вырезка (как на буженину) , только вместо моркови для шпиговки возьмите очень твердый киви (нарежте соломкой) +чеснок, солим, перчим и сверху укладываем еще киви тонкими полукольцами. Заворачиваете в фольгу и запекаете. В самом конце, когда мясо готово разверните фольгу и запекайте еще 10 мин. Очень вкусно и оригинально.
Делай все сразу и в фальгу. Печь должна быть разогрета. Потом убавь ( если 6 положений, то поставь на 4)
лучше посолить и поперчить сразу, начинить чесноком и обмазать аджикой