Вторые блюда

Купила манго. Подскажите, кроме как его просто съесть, можно ли что то еще из него приготовить?

Очень вкусный гарнир к отбивным из мяса: одно манго, один желтый болгарский перец, сок половинки лимона, веточка петрушки или кинзы, соль. перец, долька чеснока.. . Манго и перец нарезать кубиками размером примерно сантиметр на сантиметр, добавить мелко нарубленный чеснок, посолить чуть-чуть, черный перец свежемолотый - немного, сок лимона и мелко порубленную зелень петрушки. туда же можно и киви кубиками.... Очень ароматно, свежо и сочно.. . К свиной отбивной - блеск! :))))
Алла Козлова
Лучший ответ
В блендере коктейль приготовить. Не варить же его!
Club Coral
В салаты добавляют, в мясо ( в индийской и китайской кухне )
Сделай пирог Перевертыш! надо нарезать манго брусочками, форму для выпечки смазать маслом, сложить манго и сверху готовое слоеное тесто и запекать 30-40 минут в духовке! затем перевернуть на блюдо!
Юлечка Кашина
Ингредиенты для "Салат "Карибский""

Авокадо — 1 шт
Манго — 1 шт
Банан — 1 шт
Ветчина — 150 г
Лук репчатый — 3 шт
Лимон — 1 шт
Сахар
Сахарная пудра
Уксус (бальзамический)
Йогурт (натуральный)
Рецепт "Салат "Карибский""

Фрукты помыть. Авокадо разрезать вдоль. Удалить косточку и аккуратно вырезать мякоть. Сразу полить соком лимона (немного) . Мякоть нарезать кубиками и снова полить соком.

Банан нарезать кружочками, а затем кубиками. Лучше это делать пластиковым ножом, иначе банан потемнеет (я режу детским игрушечным пластиковым ножиком) . Банан тоже сразу хорошо полить соком лимона и добавить к авокадо.
Затем добавить манго и ветчину, нарезанные кубиками, зеленый лук колечками.

Посыпать сахарной пудрой, полить бальзамическим уксусом. Смешать майонез с йогуртом и заправить (сахар, уксус по вкусу).