Вторые блюда

Напишите рецепт ленивых голубцов

Только так что бы..как в своей старой тетрадке с рецептами. Без всяких грамм и т.д. Это я и так смогу найти в инете. Там все так муторно ..хочется простого домашнего))
слоями кидай в кастрюлю капусту
фарш (любого, по вкусу)
отварной рис
лук
сметану (10-20%)
томатну пасту (или кетчуп)
соль и перец. И пусть тушится
Татьяна ******
Лучший ответ
Анастасия Гелетина а капусту обязательно свежую?)))) Глупо наверно звучит)
ОФФ. Идёшь в ночной клуб. Спрашиваешь где здесь голубци? Выбираешь самых ленивых. А далее везёшь домой. Битой по балде каждому чтоб и поджарку сделали и картофель почистили. Масо можно доверить если предупредить что вместо испорченого ихнее пойдёт на сковороду. Вот вам и ГОЛУБЦИ и еда.
Ну тут все правильно сказали. Ну уж я бы не тушила,
ведь они и называются ленивые. Все бы слоями накидала
и все и мин 20-30 и готово. Делать мне больше нечего!
Elena Lb
Ленивые голубцы
1 кг мясного фарша, 0,5 кг капусты, 1 ст. риса, 2 яйца, луковица, майонез, кетчуп, соль, перец – по вкусу.
Фарш посолить, поперчить, вбить яйца, хорошо вымешать. Рис отварить в подсоленной воде почти до готовности. Капусту нашинковать, обдать кипятком. Лук измельчить, смешать с рисом, капустой и фаршем. Из получившейся массы сформовать котлеты, выложить на противень. Смазать смесью майонеза с кетчупом. Запечь. Подавать с картофельным пюре или свежими овощами.
Светлана *****
Я обычно готовлю так. Отвариваю рис до полуготовности. Фарш обжариваю с луком на сковороде, добавляю капусту, томатную пасту и подтушиваю, затем рис - если надо долить еще воды и еще чуть-чуть подтушить, добавить чеснок рубленный, соль, специи. И оставить минут 10 под крышкой.