Вторые блюда

Очень срочно нужно.Дайте пжл.рецепт мант, как месить тесто из чего,и про фарш.Делать буду впервые на День рождения)))

В последнее время самый беспроигрышный вариант теста - на кефире. Посолить, всыпать столько муки, чтобы получилось крутоватое тесто. Очень удобное и вкусное.
А фарш - нарубленное мясо (баранина, говядина) и лук - 1:1, тыква или картошка - вдвое меньше, чем мяса, соль, перец, зира, вода...
Екатерина Барышникова
Лучший ответ
Анна Виноградова Можно не рубить а просто фарш, и что добавляет сочности...
Елена Кремнёва А чтобы был сочный добавляйте по немногу побольше воды и отбивайте фарш,чтобы он скатывался в колобок,
Павел прав! фарш на манты только режется или рубится специальным топориком это связано с технологией приготовления блюд на пару фарш не должен быть одним комком отбивают фарш только на котлеты чтобы фарш был сочным надо ложить кусочек курдючного жира или за неимением говяжьего но никак не свинного так как блюдо мусульманское тесто на манты не обязательно делать на кефире просто когда раскатывают тесто делают середину кружка более толстой чем края
http://www.cookingman.ru/cooking-book/myaso/manti.html Посмотри здесь. Пошаговый фоторецепт приготовления мантов . Очень доступный и понятный, сразу и соус к мантам подберешь. Удачи и приятного аппетита!
Анна Волкова
Екатерина Зайцева В этом рецепте фарш из телятины и свинины мусульмане никогда так не делают только из жирной баранины а в остальном все правильно
я делаю тесто как на пельмени, но иногда яйцо не добавляю, (тесто - на 1.5 стакана муки 1 яйцо и пол стакана воды, либо молока, либо бульона, соль. при вымешивании подбавляйте по чуть чуть муки до тех пор пока тесто совсем перестанет прилипать к рукам). Начинка-мясо желательно мелко измельчить но не фарш и берется пропорция на 1 кг мяса-1.5 кг. лука. (можно лука и 2 кг.) соль перец. ну как лепить в инете можно найти. и на 50 минут в пароварку.