жульен!
Грибы очищаем, некрупно нарезаем и обжариваем в растительном масле. Куринную грудинку нарезаем кубиком и добавляем к грибам. Для соуса сметану соединяем с мукой, сливочным маслом и перемешиваем до образования однородной массы. Лук очищаем, мелко нарезаем, обжариваем и вместе со сметанным соусом добавляем к грибам и курице. Доводим до кипения и снимаем с огня. Получившуюся массу выкладываем в кокотницы, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке до образования золотистой корочки.
Вторые блюда
Достала курицу из морозилки. В духовке уже приелась. Что еще можно из нее приготовить???
Цыпленок с йогуртовым соусе
Цыпленк – 1 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Цыпленка разрезать на 2-4 части, натереть чесноком, посолить, поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
корзину с фруктами
Курица в сметанном соусе по-кабардински http://forum.say7.info/topic12940.html
Не совсем обычный способ приготовления курицы в духовке - в банке http://forum.say7.info/topic833.html или http://forum.say7.info/topic1438.html
Куриный рулет в желе http://forum.say7.info/topic18620.html
Крупные куски курицы, жареные в панировке http://forum.say7.info/topic8326.html
Если у вас уже пошли баклажаны - маглюбе http://forum.say7.info/topic18485.html
Вкуснейший суп.
И вотвот
Ципленок тапака:
Ингредиенты
1 цыпленок весом около 1 кг
4-5 зубчиков чеснока
соль
перец
растительное или сливочное масло
Рецепт приготовления
Цыпленка разрезать по грудке. Отбить.
Затем перевернуть и еще раз хорошо отбить.
Чеснок выдавить через чеснокодавку, добавить соль, перец. Хорошо перемешать.
Натереть этой смесью цыпленка.
Выложить цыпленка на разогретую сковороду с маслом. Сверху придавить каким-нибудь грузом, например, кастрюлей с водой. Жарить 15-20 минут на одной стороне, затем перевернуть. Жарить еще 15-20 минут.
Ингредиенты
1 цыпленок весом около 1 кг
4-5 зубчиков чеснока
соль
перец
растительное или сливочное масло
Рецепт приготовления
Цыпленка разрезать по грудке. Отбить.
Натереть этой смесью цыпленка.
Опять в духовке -
* 1 курица
* 0,5 л пива
* соль
* перец
* специи по вкусу
Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Курицу залить пивом, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Можно сразу сделать с гарниром - Делается все так же, на пиво кладется несколько кусочков сливочного масла ( около 25 гр.) , ставится в духовку, через 25 минут форму нужно достать курицу раздвинуть ближе к краям и высыпать 1 стакан промытого риса, не забыть посолить и накрыть крышкой, еще на 25 мин. в духовку и всё! Можно подавать.
* 1 курица
* 0,5 л пива
* соль
* перец
* специи по вкусу