Вторые блюда
Достала курицу из морозилки. Подскажите что приготовить???
Очень легкое блюдо: курицу порезать на куски, лучше мясистые куски (костлявые убрать для бульона) , посолить, в глубокую сковороду налить немного масла, уложить на дно куски, поперчить, картошку круглешками нарезать слоем, морковку круглешками (можно еще какие-нибудь овощи на ваше усмотрение) , сверху еще раз поперчить, посолить. Закрыть крышкой, поставить на маленький огонь и тушить в собственном соку до готовности. Приятного аппетита!
у вас два варианта... или курицу или рыбку пожарьте...
ЗАСУНУТЬ её обратно и заморозить!!!!
гриль
Сделайте ленивый ужин. Курицу намажте специями, чесноком и майонезом и в духовку.
Рулет из курицы. Разморозьте тушку. Отделите мясо с кожей от костей целиком разложите на столе, посыпьте и поперчите. Затем нарежте чеснок колечками и тоже посыпьте. Сворачивайте туго в виде рулета. Затем оберните в ситцевую чистую тряпочку и перетените не туго шелковой нитью. Когда вода в кострюле закипит, опустите рулет и варите 40 минут. После варки достаньте и положите под пресс. Когда остынет нарежте и уложите на блюдо. Долго, но вкусно!
Елена Шейкина
Я тожеюблю куриный рулет, хоть и хлопотное дело, только внутрь добавляю еще чесное и молотый грецкий орех, а по настроению - сыр. Отделенные же кости использую для приготовления бульона, для аромата в который кидаю всяческие травки, оказавшиеся под рукой. Очень неплохо получается!
Кипите приправу магги на второе с пакетом для приготовления внутри. Намажте курочку этой приправой, в пакет и в духовку. Получается очень вкусно!! ! При этом курочку можно нафаршировать рисом или гречкой. Вкуснятина.!!!
поздновато для ужина))
T@nsholp@n *********
У нас 11-30 пора к обеду готовится! А вы говорите!
о. шикарный рецепт.
пустую морозилку помыт, обсушить.
проветрить если необходимо.
добавить в дверку пакетик негашенoй соды, сбрызнуть по вкусу лимоном.
вуаля, морозилка готова к фаршировке))
пустую морозилку помыт, обсушить.
проветрить если необходимо.
вуаля, морозилка готова к фаршировке))
Жаркое из курицы .Вот рецепт : 1 курица, 2 крупных помидора, 2 луковицы, 150 г. сыра. Курицу нарезать на куски, посолить, поперчить. Взять протвень смазать растительным маслом, выложить лук нарезанный полукольцами, сверху в один слой выложить курицу на нее -порезанные пластики помидор, Поставить в духовку на 30 минут, после посыпать тертым сыром и выпекать до румяной корочки.
приготовь все то, что тебе предложили в коментариях ага)
Сделать из ней бульон, а потом с сухариками кушать
Приготовьте курицу. Если уж достали из морозилки именно её.
очень легко! обмазать целиком курицу маонезом и аджикой (чуть подсолить), дать постоять ей час, нашпиговать её чесночком и поставить в духовку запекать на два часа, пока курица запекается, можно заняться чемнибудь полезным
Курицу порезать на мелкие кусочки, сначала немного потушить, потом обжарить. Тем временем сделать поджарку морковки и лука, добавить в курицу. Добавить томатной пасты и приправ, прожаривать, потом добавить воды и немного муки. (в соус кстати можно добавить немного аджики) очень вкусно, лучше всего подавать к рассыпчатому рису или спагетти.