Вторые блюда
Достала из морозилки фарш, что приготовить посоветуете, чтоб бысренько и в духовке?
сделай рулет как у меня

Я бы макарошки по-флотски сделала - вкусно и сытно!!!
Вот такой мясной рулетик. Может пригодится) В фарш добавить соль, перчик, яйцо, хлеб в молоке размоченный, лук. Для начинки -варёные яйца, тёртый сыр, чеснок, немного сметаны, измельчённая зелень. Фарш лучше выложить на влажную ткань, так удобнее свернуть в рулет, приподнимая края. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, посыпать сухарями панировочными, запечь)
Добавить к фаршу капусты квашенной, рис отваренный наполовину, томатной пасты чуток и после духовки получатся ленивые голубцы, вкуснятина! А можно просто добавить отвареного риса и запечь тефтели.
Приготовь фарш.
Картофель с фаршем. . На противень выкладываешь слой фарша с приправами затем слой лука, а на него почищенную и нарезанную пластинками картошку, ставишь в духовку на 20 минут. потом достаешь посыпаешь сыром и еще на 20 минут в духовку... можно без сыра просто 40 минут на 1800-200 градусах...
я делала мясной рулет с сыром. вкусно.
Алена Войцехович
Поделитесь рецептиком, а то у меня рулет в духовке всегда лопается.
мясо по-французки: быстро и несложно. Только вместо мяса фарш использовать ( результат- очень вкусно)
фаУкладывать слоями - фарш, мелко нарезанный картофель, морковь, обжаренная с луком и грибами, майонез, сыр -минут на 40 в духовку
Настя Шевелева
Какую замечательную идею Вы подали!
я мы с мужем любим так: фарш положить на сковородку, равномерно распределить, порезать лук меленько (можно и луковицу и перо) , можно натереть 1 морковку, это все тушить на сковородке или в жаровне, добавить 1 салатный перец, 1 помидор, зелень (укроп, петрушку) , еще немного потушить, если не хватает жидкости для тушения, пол-стакана воды добавить, даже меньше, не забудьте посолить по вкусу и поперчить, когда приготовится, взбить 2-3 яйца и залить готовый фарш яйцом, на медленном огне довести до полной готовности, и готова мясная запеканка.... оч вкусно!!!
Татьяна Проскурякова
Так это не запеканка,это "одын балшой котлэта"!(((LOL...
ЛЕНИВЫЙ БЁРЕК, из турецкой кухни.
Нам надо:
упаковка тонкого лаваша (армянского) (у меня завалялся 3 шт. )
Начинка 1
0,5кг мясного фарша
2-3 большие картошки (я не клала, у меня был размоченный батон)
1 большая луковица
черный молотый перец, соль по вкусу
зелень по желанию (у меня не было)
Заливка:
3 яйца, 150 гр. оливкового (подсолнечного) масла, 500 мг. минеральной воды (я вместо газировки добавила простую воду вперемешку с кефиром, очень даже классно получилось) (у меня газировки не хватило, я разбавила водой сметану)
Начинка 2
Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки (у меня жареные шампиньоны с жареным луком, посыпанные тёртым плавленным сыром)
Лаваш режем на большие треугольники.
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
(у меня просто котлетный фарш сырой)
Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку, загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом, выкладываем на него трубочки. По рецепту надо чередовать, одну с мясной начинкой, другую с сырной. Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Я чередовала мясо и грибы. Все продукты для заливки хорошо перемешать, залить бёреки, и дать постоять, жидкость должна впитаться, у меня стояло где-то 1 час. У меня стояло минут 15-20.
Отправляем всё это безобразие в духовку. Я закрыла фольгой и запекала 30 мин. при 200 град. , потом сняла фольгу и ещё 15 мин. при 175 град.
Муж очень одобрил!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Нам надо:
Начинка 1
0,5кг мясного фарша
1 большая луковица
черный молотый перец, соль по вкусу
зелень по желанию (у меня не было)
Заливка:
Начинка 2
Лаваш режем на большие треугольники.
(у меня просто котлетный фарш сырой)
пиццу. прравда одним фаршем не обойдешся
картофель по-французки (вместо мяса, фарш)
добавьте в фарш специи и немного воды для сочности. Вафельные коржи намазывайте тонким слоем и сложите стопкой, прижмите и порежьте произвольными квадратами. Каждый кусочек обакните во взбитое яйцо, выложите на противень посыпьте сыром и запеките.
приятного аппетита
котлет
Запеканку, с макаронами.