Вторые блюда
как пожарить куриные бедрышки, чтоб они были сочными, а корочка зажаренной?
Если в духовке сначало на малой температуре, в конце жарки на большей. На сковороде тоже самое. На гриле наоборот.
корочку при жарке образует майонез
Куриные ножки (бедрышки) жареные в кляре
Состав
куриные ножки или бедрышки - 4-6 шт,
соль
для кляра
1-й способ:
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
2-й способ:
мука - 2-3 ст. ложки,
молоко - 2/3 стакана,
яйцо - 4 шт. ,
растительное масло - 1 ст. л. ,
соль - по вкусу
Приготовление
Куриные ножки, бедрышки промыть, положить в холодную воду, когда вода закипит, снять пену, посолить и продолжать варить до готовности. Когда курица сварится, вынуть из бульона и дать стечь жидкости.
Приготовить жидкое тесто - кляр по одному из ниже приведенных рецептов:
1-й способ:
яйцо - 1 шт,
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
в миску разбить яйцо, добавить майонез, соль, специи (типа "Магги"), хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи;
2-й способ:
мука - 2-3 ст. л,
молоко - 2 ст. л,
яйцо - 1 шт. ,
растительное масло - 1 ч. л. ,
соль
развести муку теплым молоком, добавить растительное масло, яйца, соль, размешать и оставить набухать 15-20 мин
* если кляр получился слишком густым (положили лишнюю муку) , тесто можно сделать более жидким, добавив в него яйцо (пол-яйца)
Отваренные ножки (бедрышки) обмакивать в кляр (любой из приведенных рецептов) и жарить на разогретом растительном масле до образования румяной корочки.
Состав
куриные ножки или бедрышки - 4-6 шт,
соль
для кляра
1-й способ:
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
2-й способ:
мука - 2-3 ст. ложки,
молоко - 2/3 стакана,
яйцо - 4 шт. ,
растительное масло - 1 ст. л. ,
соль - по вкусу
Приготовление
1-й способ:
яйцо - 1 шт,
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л
2-й способ:
мука - 2-3 ст. л,
молоко - 2 ст. л,
яйцо - 1 шт. ,
растительное масло - 1 ч. л. ,
соль
нашпиговать чесноком, посыпать специями, сбрызнуть маслом и в духовку.
Никогда магазинная курица не будет сочной, потому что кормят её бедную только что не опилками. Она и сама по вкусу напоминает опилки. Курицей-то даже не пахнет...
Я недавно мариновала бедрышки в соевом соусе, с чесноком (без чеснока запах при жарке ужасный) и ложкой меда. Корочка коричневая, поджаристая и вкус солено-кисло-сладкий)) )
Обжарить до румяной корочки на раскаленной сковородке с двух сторон, а потом крышкой прикрыть.
В рукаве, а потом его проколоть или надрезать и 10 мин. в духовке.
Магги на второе. Там есть специальный пакетик, в котором все выпекается... очень вкусненько