Вторые блюда

как приготовить мясо в фольге?

Gulmira Aukenova
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезала лук кольцами и тоже положила между "листиками". В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Мария Синёва
Лучший ответ
Взять кусок мяса. нашпиговать его чесноком, натереть перцем и солью. оставить на 20-30мин. Потом намазать горчицей, завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1ч. 20мин.
S-
S -
Мясо натереть солью, перцем, толченым чесноком (чеснок можно порезать на дольки и нашпиговать им мясо с помощью ножа) , мускатным орехом, лавровым листом. Завернуть в фольгу или жарочный мешок. Дать постоять 1-2 суток, чтобы мясо промариновалось. Запекать в духовке 1 ч при температуре 200 °С. Вынуть, остудить. Мясо, запеченное в фольге подавать как холодную закуску.
Оля Голуб
В мясе сделать надрезы по все поверхности.. Туда -лаврушку, душистый перец, выдавленый чеснок, сверху мясо посолить, поперчить... Если мясо без сала.. то хорошо его туда добавить... Завернуть плотно в фольгу... обвязать ниткой либо шнурком.. и в духовку.. Приятного аппетита !!!(только вчера делал... ) Можно натереть базиликом ...
Р. S Лук не желательно (если конечно мясо не мариновать) если немного перепечете, мясо от лука сильно горчить будет...
Состав: 500~800г мякоти свинины или говядины, 1 крупная луковица, 2 ст ложки кетчупа (при желании - острого) , 1 ст ложка с горкой сметаны, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки черного перца
Мясо нарезать поперек волокон ломтиками толщиной 1см.
Со свинины срезать все сало.
Если мясо будет мариноваться короткое время, то ломтики предварительно отбить.
Луковицу натереть на терке, смешать с кетчупом, сметаной, солью и перцем.
Мясо сложить в миску, промазывая смесью со всех сторон.
Оставить мариноваться на срок от 30 минут до 12 часов.
Больше 12-и часов мясо мариновать не стоит - оно начинает приобретать из-за лука неприятный специфический привкус.
Фольгу свернуть пополам и выложить 1 или 2 (друг на друга) ломтика мяса.
Боковые края фольги завернуть на три оборота, а верх на один оборот, оставив в центре небольшое отверстие для выхода пара.
Мясо в фольге уложить на сковороду или противень. Запекать в духовке при t=220°С 30~40 минут. Верх фольги раскрыть, огонь прибавить до max и запекать еще 10 мин до легкого зарумянивания.
Анна Тихонова
нужна фольга и мясо