Вторые блюда

Как запечь рыбу в духовке ?

Кэт Авдаева
Намазываешь ее смесью майонеза с чесноком, посыпать приправкой для рыбы, завернуть плотно в "золотую " бумагу и на 1,5-2 часа при температуре 180градусов.
Елена Турова
Лучший ответ
Наталья Комарова а зачем так много времени? рыба запекается из расчета 12-15 мин на 1 кг.веса
Очень нравится рыбка в фольге!
Подготовленную скубрию (потрошёную, хорошенько вымытую, я обычно по 3 штучки запекаю) -натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Вовнутрь рыбки выложить дольки лимоны, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь около 30 минут при температуре около 180 С
И, безусловно, сёмга) Рыбку нарезать на порционные куски, замариновать в майонезе со специями и соевым соусом, минуток 30. Выложить стейки на квадратики фольги, смазанные маслом, сверху по кругляшку лимона и завернуть в кулёчки. Запечь)
желательно при зажженном газе в противном случае получиться не сьедобно
()
(*маринка* )
А я делаю так:
Сковороду смазываю маслом, выкладываю на неё филе рыбы. После этого натираю на терке морковь и кладу сверху. Дальше все это смазать майонезом и посыпать тертым сыром. И готовить при 200 градусов до готовности. Минут 20-30 получается)
Ольга Колотушкина Да! Рыбу Посолить, поперчить не забыть)
В рукаве а лучше в фольге, только под рыбу надо положить картошку, но мы ложим помидоры большими кругами.