Вторые блюда
Подскажите салатик из белокачанной капусты. Классику (капуста + морковь) не предлагать )))
пол качана капусты нашинковать и прибавить: 2 столовые ложки сахару, чайную ложку соли, четверть стакана масла, столько же уксуса, столько же соевого соуса. все перемешать. м через час посыпать чищеными и жареными подсолнечными семечками. салат готов.
Салат из белокочанной капусты с говядиной.
Белокочанную капусту нашинковать, положить в посуду, посолить, добавить уксус и прогреть, непрерывно помешивая. Прогретую до полуготовности капусту снять с огня, охладить, добавить растительное масло.
Вареное мясо, отварной картофель, свежие яблоки, яйцо нарезать мелкими брусочками, добавить зеленый горошек, соль, специи, смешать с капустой и заправить майонезом. Готовый салат уложить в салатницу, украсить консервированной вишней, зеленью.
Говядина– 175 г, капуста белокочанная – 125 г, картофель– 50 г, консервированный зеленый горошек– 75 г, майонез– 700 г, яблоки свежие– 25 г, вишня консервированная – 50 г, зелень– 15 г, яйцо– 100 г, соль, специи– по вкусу.
Салат из капусты с колбасой.
Подготовленную капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать тонкими брусочками. Продукты смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Капуста белокочанная– 500 г, колбаса вареная – 200 г, майонез – 100 г, зелень петрушки или укроп, соль, перец молотый– по вкусу.
Салат из свежей капусты со свежими огурцами.
Капусту и огурцы нарезать соломкой, добавить соус из растительного масла и готовую горчицу. Все перемешать и выложить в салатницу. Посыпать измельченным укропом.
Капуста свежая белокочанная– 300 г, огурцы– 150 г, укроп – 20 г, соус из растительного масла– 50 г, горчица– по вкусу.
Салат из капусты с редькой.
Подготовленный кочан капусты разрезать пополам, вырезать кочерыжку и нашинковать соломкой, редьку натереть на крупной терке, лук нарезать кольцами. Овощи соединить, добавить соль, сметану, смешанную с майонезом, и хорошо перемешать, посыпать рубленой зеленью.
Капуста свежая– 300 г, редька– 100 г, лук– 50 г, сметана– 50 г, майонез-45 г, зелень, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с редиской.
Капусту нашинковать, перетереть руками или прогреть до состояния полуготовности. Лук и неочищенный свежий огурец измельчить. Все продукты смешать, заправить соусом из кефира и выложить в подготовленную посуду. Украсить редиской, рубленой зеленью.
Капуста белокочанная– 250 г. редиска– 100 г, огурцы– 75 г, лук – 50г, зелень рубленая– 30 г, соус из кефира– 150г, соль– по вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная– 300 г, редис – 50 г, свекла– 100 г, морковь– 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез– 150 г, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты, помидоров и моркови.
Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, добавить соль, уксус, нагреть, непрерывно помешивая, до состояния полуготовности, отцедить сок, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, растительное масло, сахар, натертую морковь, все хорошо перемешать, выложить в салатник в виде горки, украсить и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Капуста– 40 г, помидоры свежие– 200 г, морковь– 120 г, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты и яблок.
Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью, сок отжать Яблоки нарезать соломкой, сбрызнуть уксусом, чтобы не потемнели, и соединить с капустой Заправить сметаной, сахаром, выложить в подготовленную посуду, оформить зеленью
Капуста – 300 г, яблоки – 300 г, сметана – 70 г, соль, сахар, уксус, зелень – по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий– 50 г, лук – 60 г, яблоки– 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из капусты с колбасой.
Салат из капусты с редькой.
Салат из капусты с овощами.
Салат из белокочанной капусты и яблок.
Капуста, морковь, апельсин, изюм, листья салата. Заправить оливковым маслом, посыпать кунжутом или кедровыми орешками. Я такой часто делаю.
Выкладывать слоями: капуста, варёные яйца, свежий огурец, тёртый сыр, зелёное яблоко, крабовые палочки.
капуста, колбаса соломкой (курица копченая) , сыр тертый, кукуруза, заправить майонезм и псверху посыпать сухариками
капусту свежего урожая нарезать соломкой, красный лук полукольцами, огурец тонко порезать, болгарский перец соломкой, морковь на терке, укроп и полить маслом. обожаю.
капуста, крабовое мясо, укроп, зелёный горошек, чеснок, майонез
капуста, свеж. огурец, зелёное кислое яблоко, сок лимона, раст. масло.
Очень простой, но один из моих самых любимых салатов. Режем соломкой капусту. Если жесткая то немного по отжать руками для мягкости. Добавить консервированный зеленый горошек. Заправить сметаной.
Вкусный и ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ салатик можно приготовить следующим образом (всегда так готовлю на скорую руку): капусту нарезать, смешать с мелко нарезанным (лучше натертым на терке, так вкуснее) свежим огурцом, добавить ЧУТЬ-ЧУТЬ лемонного сока (можно и без него), заправить подсолнечным маслом, добавить пол чайной ложки сахара (можно меньше). Добавить соль по вкусу.
1. Капуста белокочанная — 1/4 вилок
Яйцо куриное — 2 шт
Колбаса — 300 г
Кукуруза (консервированная)
Майонез
Перeц болгарский
Соль
Перeц черный
Яйца взбиваем в мисочке, солим и выпекаем две лепешки. Нарезаем все соломкой. Яйца, колбасу, капусту. Добавляем кукурузу. Все перемешиваем, добавляем майонез и перчик.
2. Капуста белокочанная
Яйцо отварное
Майонез
Соль
Перец черный
Яйцо куриное — 2 шт
Колбаса — 300 г
Кукуруза (консервированная)
Майонез
Перeц болгарский
Соль
Перeц черный
2. Капуста белокочанная
Яйцо отварное
Майонез
Соль
Перец черный
Тонко накрошенная соломкой капуста плюс один к одному морковь (увы, но нужна...) . Туда же редька Дайкон или китайская, внутри красная (безвкусная, для нежности и сочности) . Туда же зелёный лук, туда же нежирную сметану для кислости, туда же приправу для корейской моркови не менее чем пол пакетика (побольше! ) и плеснуть туда маслица растительного любого. Перемешали и ням-нямкайте на здоровье!