Начнем с того, что солянка была придумана длЯ того, что бы туда закладывать все, что в данный момент ваша душа желает.
Я обожаю готовить овощные солянки. У меня сын работает поваром в ресторане, так он постоянно поражается-насколько я неправильно все или почти все готовлю-это он так думает.
Я же, глядя, как он уминает мою стряпню, думаю-он ошибается, - опыт никакими правилами не перешибешь.
Теперь к вопросу о солянке-правильно уже говорили, можно положить обжаренных грибочков, припушенных соленых огуречиков, ну про лук, морковочку Вы и так знаете, еще если у меня на тот момент есть, могу добавить тыковки немножко или кабачка свежих обжарить и конечно же корень сельдерея. Этот белый корешок просто чудо, его можно натереть немножко сырым положить вариться, а немножко потушить с морковкой и лучком и помидорчиком. И обязательно укропчик, петрушечка и зеленый лучок-мелко порезаные-этими травками я посыпаю почти все супы. А еще я очень люблю имбирь, этот корешок у меня всегда имеется в наличии свежий и сушеный молотый-его я тоже добавляю, только очень немножко-он жгучий как красный перец-но по моему мнению приятнее и душистее.
Это все, что пришло в голову-приятного аппетита.
Вторые блюда
А что такого кладут в солянку из белокачанной капусты (не мясную!), чтоб она была не такая беспонтовая, как моя?
А я еще сосиски обжареные люблю, лук репчатый и кетчуп.
Капуста, лук, морковь, маринованные огурчики, помидор, чеснок, в конце зелень кинзы и укропа .
морковь, лук, грибы, помидоры (или томатную пасту)
Томат, грибы, болгарский перец, сметану, иногда картошку.