Курица с овощами, тушенная в фольге
Ингредиенты
1 кг куриных бедрышек (или голени, крылышек и т. д. )
500 г болгарского перца
300 г моркови
400 г помидоров
250 г лука
4 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Бедрышки посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Чеснок нарезать пластиками.
Морковь разрезать вдоль, затем нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Перец нарезать соломкой.
В фольгу положить бедрышко.
На него положить лук, чеснок.
Морковь.
Помидоры.
Перец.
Посолить.
Фольгу завернуть.
Выложить на противень и поставить в духовку. Тушить при температуре 180-200 градусов в течение часа.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
сколько запекать курочку в фольге?
да.. около часа.... потом открой-пусть корочка будет....
минут40. на 180. берите только свежую не мороженую.
50 минут
думаю, около часа, но прокол зубочисткой не повредит.
В фольге у неё не будет корочки. Смажьте её оливковым маслом с чесноком, запекайте при 240 градусах минут 15-20, потом плотно закройте фольгой, можно даже в два слоя, и готовьте 40-50 минут.
Лучше час. если ребенку давать будете, то и все час двадцать.. . т. к. накачивают курочку и вымачивают во всякой химической гадости, чтобы дольше хранилась. это я вам как технолог по пищевым продуктам говорю. лучше не рискуйте
Если вы уже замочили это все в сливках, да к тому же это не целая курочка, а бедрышко, то при 180 С хватит и 45 минут. Приятного аппетита, Вам! ! ))