Вторые блюда

Сколько минут тушится печень в сметане?

печень жарится по 7 минут с каждой стороны. потом добавить сметану, накрыть крышкой, довести до кипения сметаны и выключать
Полина Куликовских
Лучший ответ
5-7 минут, если тушишь дольше, печень становится жёстче
Bloody Eve {Lw}
Если нарезана средними кусочками-минут 5,не больше) иначе будет жёсткой, не дай Бог))))))
Юлия Кутузова
Рецепт
Печень говяжья в сметане
Готовится в микроволновой печи

Количество порций: 3

Будет готово через: 15 мин

Классическое сочетание - печень говяжья в сметане. Гармоничный вкус блюда и несомненная польза говяжьей печени делают рецепт печени в сметане традиционно популярным.

Тонкие ломтики печени (0,7 см шириной) обвалять в муке, выложить в горячую форму с разогретым растительным маслом. Обжаривать печень с каждой стороны по 1 минуте при 100% мощности. Мелко нарезанный лук и натертую морковь выложить в посуду, посолить, добавить сметану. Тушится говяжья печень в сметане без крышки 5—7 минут при полной мощности. Оставить печень в сметане настояться 5—6 минут.

При подаче говяжья печень в сметане посыпается рубленой зеленью. Чтобы обогатить вкус блюда, при тушении в растительное масло можно добавить сливочное масло.

Читать отзывы

Ингредиенты на 3 порции:
печень
400 г

мука
по вкусу

масло растительное
2 ст. ложка

луковицы
1 шт

морковь
1 шт

сметана
0.3 стакан

зелень
по вкусу

масло сливочное
50 г
Юлия Романова
Не больше 5-7 минут.
Зависит от объёма (веса) . Пол-кило минут 15.
Аксана Глушко
Минут 10 примерно. До этого несколько минут жарится обвалянная в муке
Amina Azatova