Вторые блюда
Сколько минут тушится печень в сметане?
печень жарится по 7 минут с каждой стороны. потом добавить сметану, накрыть крышкой, довести до кипения сметаны и выключать
5-7 минут, если тушишь дольше, печень становится жёстче
Если нарезана средними кусочками-минут 5,не больше) иначе будет жёсткой, не дай Бог))))))
Рецепт
Печень говяжья в сметане
Готовится в микроволновой печи
Количество порций: 3
Будет готово через: 15 мин
Классическое сочетание - печень говяжья в сметане. Гармоничный вкус блюда и несомненная польза говяжьей печени делают рецепт печени в сметане традиционно популярным.
Тонкие ломтики печени (0,7 см шириной) обвалять в муке, выложить в горячую форму с разогретым растительным маслом. Обжаривать печень с каждой стороны по 1 минуте при 100% мощности. Мелко нарезанный лук и натертую морковь выложить в посуду, посолить, добавить сметану. Тушится говяжья печень в сметане без крышки 5—7 минут при полной мощности. Оставить печень в сметане настояться 5—6 минут.
При подаче говяжья печень в сметане посыпается рубленой зеленью. Чтобы обогатить вкус блюда, при тушении в растительное масло можно добавить сливочное масло.
Читать отзывы
Ингредиенты на 3 порции:
печень
400 г
мука
по вкусу
масло растительное
2 ст. ложка
луковицы
1 шт
морковь
1 шт
сметана
0.3 стакан
зелень
по вкусу
масло сливочное
50 г
Печень говяжья в сметане
Готовится в микроволновой печи
Количество порций: 3
Будет готово через: 15 мин
Читать отзывы
Ингредиенты на 3 порции:
печень
400 г
мука
по вкусу
масло растительное
2 ст. ложка
луковицы
1 шт
морковь
1 шт
сметана
0.3 стакан
зелень
по вкусу
масло сливочное
50 г
Не больше 5-7 минут.
Зависит от объёма (веса) . Пол-кило минут 15.
Минут 10 примерно. До этого несколько минут жарится обвалянная в муке