Вторые блюда
что можно приготовить за 30 минут из вторых блюд
куриную печень в сметанном соусе+на гарнир спагетти. Это и вкусно и очень быстро
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Капустный «Наполеон»
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Свинину пожарить с луком, и любой гарнир - картошка, рис, макароны, греча, еще и салатик какой-нибудь овощной забацать к этому))))))))))
Пожарить свинину и отварить на гарнир картофель, рис или гречку
Любую кашу или картошку сварить. Пока варится, нажарить сковородку рыбы или омлет сделать
Ленивые вареники или сырники, вермишель с сарделькой
Плов с курицей
макароны с мясной подливкой.
за 20 минут можно поджарить филе курицы или свежее мясо (любое, кроме говядины) , + лук+морковка+перец сладкий+в конце зелень по вкусу.
Отбивные из грибов
0,5 кг свежих грибов
1 луковица
3 яйца
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки майонеза
соль перец
грибы порубить кусочками, лук порезать мелко, добавить яйца, муку и майонез, посолить-поперчить-всё перемешать -выкладывать ложкой на сковородку-жарить на растительном масле как оладьи. Очень вкусно и быстро.
0,5 кг свежих грибов
1 луковица
3 яйца
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки майонеза
соль перец
пельмешки
Из вторых блюд, приготовить?? ? Явно что-то не съедобное.
сварить картошку и с селедочкой
Рис, чечевица и шампиньоны.
Для приготовления одной порции блюда потребуется:
- Шампиньоны – 200 граммов;
- Чечевица – 100 граммов;
- Рис – 100 граммов;
- Пара столовых ложек растительного масла;
- Свежая зелень.
Грибы лучше выбирать поменьше, а рис обязательно должен был длиннозерный пропаренный.
Сначала необходимо отварить рис и чечевицу. Бобовые кулинар рекомендует "томить" на огне не менее 40 минут. После этого отваренные ингредиенты нужно обязательно промыть под холодной водой и откинуть на дуршлаг.
Сначала шампиньоны необходимо обжарить на раскаленной сковородке без добавления масла, чтобы выпарить из них жидкость.
Когда грибы приобретут слегка коричневый оттенок, в сковороду добавляется немного подсолнечного масла. После этого шампиньоны поджариваются до золотистой корочки.
Одновременно на вторую разогретую сковородку нужно налить немного масла, выложить в нее отваренную чечевицу, а примерно через две минуты добавить рис. Соль, перец и специи добавляются по вкусу.
Поджаренные ингредиенты не перемешиваются: с одной стороны тарелки выкладываются грибы, с другой - рис и чечевица. Блюдо украшается рубленой зеленью и подается к столу горячим.
- Шампиньоны – 200 граммов;
- Чечевица – 100 граммов;
- Рис – 100 граммов;
- Свежая зелень.