Вторые блюда

Сырники

Очень хочется приготовить сырники, но они у меня внутри получаются сырые. Подскажите пожалуйста, как правильно приготовить сырники? Спасибо.
Alin4Ik )))
Все элементарно просто - секрет в твороге.

Хотите, чтоб не были сырые -
1. Творог сухой
2. Творог нежирный

500 г СУХОГО творога
2 яйца
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки муки
1 ч. ложка разрыхлителя
соль

изюм, курагу, груша, яблоки, кунжут - это все по вкусу и желанию.

Творог ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошенько растереть и постепенно добавить все компоненты, чтоб не было комочков. Можно пожарить, можно запечь в духовке.

Все элементарно.
Т41М Сущевская 13/15
Лучший ответ
Просто вместо муки добавляйте манку. И мягче и вкуснее.
Сырники
Берём 0,5 кг творожной массы (лучше пожирнее - 20 или 26% жирности, можно, и даже вкуснее, с изюмом или курагой) , добавляем одно яйцо, ванилин и все хорошенько перемешиваем. Муку добавляем постепенно - по столовой ложке (потому что творог может оказаться суше или мокрее) , до такого состояния, пока тесто само с ложки не перестанет падать. Потом столовой ложкой выкладываем тесто в тарелку с мукой и обваляв, формую сырник руками как круглые плоские котлетки. Жарить на среднем огне на рафинированном растительном масле. На стол можно поставить сметану, варенье или сгущенку.

Сырники
0,5 кг творога, 2 ст. л. сахара (по вкусу) , 1-2 ст. л. изюма (по желанию) , мука, щепотка соли, еще меньшее количество соды (не обязательно) , масло для обжаривания, сметана.
Творог должен быть не очень жирный, и не жидкий. Если творог суховат, то добавьте ложку сметаны. В миске смешиваются творог, сахар (не кладите много сахара, т. к. при жарке сырники будут пригорать) , изюм, соль, щепотка (не больше) соды и 2-3 ложки муки. Чтобы определиться с мукой, нужна небольшая практика. Сначала положите 2 столовые ложки муки и все это замесите. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. Если у Вас более влажный творог, то добавьте еще ложку муки. Не делайте сразу много муки, т. к. сырники получатся не вкусными и твердыми, если Вы пересыплете муки. Когда добавляешь понемногу, так вернее. Теперь нам понадобится разделочная доска. На доску насыпаем еще муку. От творожной массы отщипываем немного теста, скатываем ее в шарик и расплющиваем его в ладонях. Так сказать придаем форму сырника. Теперь этот сырник обкатываем в муке и на сковородку. С остальным тестом проделать тот же фокус. Вот и готовы наши сырнички. Можно подавать к столу, когда они немного остынут, со сметаной. Холодные сырники - тоже превосходны.

Сырники
Творог 1 пачка, яйцо 1 шт, сахар 1 ст. л. , сода, гашенная уксусом или рыхлитель (не обязательно) , мука 0,5 ст.
Если у вас не творог, а сладкая творожная масса, сахар можно не добавлять. Смешать творог, яйцо, сахар и соду гашенную уксусом (или рыхлитель) , добавить муку и хорошо вымешать. Соду и рыхлитель можно не добавлять. Но с содой сырники получаются пышными, а без соды более плотной консистенции. Скатать батончик толщиной 5-6 см, нарезать поперек, обвалять в муке и сделать сырники в форме круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Можно не скатывать из теста батончик, а набирать столовую ложку теста и формировать биточки. 1 ст. л. = 1 биточек. Затем положить на сковороду, разогретую с маслом, и жарить с двух сторон на слабом огне до готовности. Подавать со сметаной.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Яна Симорот
Я делаю так, получается всегда супер!! ! Пачка творога (250гр.), 1ст. ложка муки, 1 яйцо+сахар. Всё перемешать. Тесто не должно прилипать к рукам. Выпекать на слабом огне. Приятного аппетита!!!
Светлана Ч
Самое главное, чтоб творог был сухим. Его надо отжать в двойной марле, чтоб стекла вся жидкость.