Вторые блюда
Хочу обрезать с курицы мясо. Кроме котлет что можно приготовить??
Можно лёгкий пловчик, гречку по-купечески, мяско в кисло-сладком соусе, минестерские котлетки ( не из фарша, а филе на кусочки) , шашлычки, жульенчик, отварить и в салатик, запечь в фольге с овощами, или в жаропрочном пакете с картошкой. сделать начинку для запеканки или для лаваша или для фаршированого картофеля или для крупных ракушек ( макарон) . Рецептов-кландайк.
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Получается очень вкусно и нежно.
Мелко нарезать, немного обжарить на сливочном масле, перемешать с шампиньонами, обжаренным лучком, сметаной и зеленью, и использовать, как начинку для пирога))
Можно-
мясо в горшочках с овощами приготовить
пожарить в соевом соусе например
нагетсы приготовить
запеканку
макароны по флотски
люля-кебаб
мясо в горшочках с овощами приготовить
пожарить в соевом соусе например
нагетсы приготовить
запеканку
макароны по флотски
люля-кебаб
голубцы, пельмени.. .
А у меня мама смешивает куриный фарш с мелко нарезанными болгарским перцем и зеленью и так жарит котлетки - очень сочные получаются))
Я жарю с луком, очень сочно и не жирно. Сначала обжарить с одной стороны, потом с другой под крышкой +приправы.
Или залить сливками или сметаной. Еще можно грибы и сыр)
С кабачками еще вкусно!
я и пельмени леплю из курин. фарша, и голубцы, зразы, начинку для блинов, в запеканки кладу, фрикадельки делаю, отбивные,
Можно обрезанное мясо обжарить, потом добавить морковки, лука, болгарского перца, цветной капусты, помидор, зелени и тушить все до готовности.
спинку набульйон феле на отбивные а ножки и крылышки порезать и пожжарить с овощами
мясо меко порезать. На 0,5 кг 3ст. л. крахмала, 3 яйца, 250гр майонеза. Все перемешать, посолить, поперчить и поставить в холод на 2 часа. Жарить на раст. масле выкладывая ложкой.
По желанию в смесь можно добавить тертую морковь и зелень.
отбивные!