Вторые блюда

Как приготовить тунца?

Жареный тунец с грибами

тунец (филе) - 750г
шампиньоны - 250г
оливковое масло - 4 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
чеснок - 2 зубчика
лавровый листа - 2 шт.

для маринада:

сухое белое вино или бульон - 3 ст. л.
лимонный сок - 3-4 ст. л.
оливковое масло - 3 ст. л.
петрушка - несколько веточек
чили (сушеный стручок перца) - 1 шт.
лимон (для украшения) - 1 шт.

Тунец вымыть и нарезать кусочками. Грибы вымыть, промокнуть и разрезать на 4 части. В сковороде разогреть 2 ст л оливкового масла и хорошо обжарить грибы. Посолить, поперчить и снять со сковороды. Оставшееся масло раскалить и обжарить в нем на большом огне в течение 10 минут рыбу с измельченным чесноком и лавровым листом. Соединить с грибами.

Для маринада смешать вино, лимонный сок, растительное масло измельченную петрушку и измельченный стручок перца чили. Посолить, поперчить и заправить салат. Дать пропитаться 2 - 3 часа и подать с дольками лимона. Вот и все. . Очень вкусно))
Наталия Глова
Лучший ответ
как обычную рыбу.. . нарезал, в кляр и на сковороду
приготовить смесь лимонный сок оливковое масло и соя в равных колочествах. куски тунца замариновать на 30 минут переворачивая, чтоб весь пропитался . посушить несколько ломтей ржаного хлеба до сухаря и раскрошить в сухарные крошки. смешать крошки с орегано и мускатом. ломти рыбы обвалять в подготовленых сухарях и пожарить в большом количестве кукурузного масла, смешаного с 2-3 ложками сливочного масла.
Полить маслом, посолить, поперчить и под гриль