острая томатная паста
Рецепт салата из макарон
Содержит витамины А, В, С, Е, РР, бета-каротин, железо, кальций, фосфор, цинк, калий и органические соединения серы.
Предотвращает отложение холестерина, защищает от рака, катаракты, артрита. Бактерицидные свойства органических соединений серы в паре с цинком, который является важным элементом антивирусного иммунитета, оберегают от инфекций и связанного с ними ослабления организма. Железо, которое хорошо усваивается вместе с витамином С, предотвращает ослабление организма и способствует поддержанию высокой активности.
Ингредиенты:
1 пачка макарон «спиральки» или «бантики»
1 банка белой фасоли «Бондюэль»
3 твердых помидора средней величины
1 луковица (лучше красная)
200 г ветчины
1 красный или желтый болгарский перец
Рубленая зелень петрушки
Винный уксус
Способ приготовления:
Макароны сварить аль денте, обдать холодной водой. Слить жидкость из банки с фасолью. Помидоры, перец и ветчину нарезать кубиками. Порезать лук, ошпарить кипятком. Продукты перемешать, полить соусом, посыпать рубленой зеленью петрушки.
Вторые блюда
С чем необычным приготовить макароны?) Предложите рецепт)
Мне понравилась паста с мидиями в томатном соусе.
Мидии потушить на сливочном масле, добавить чеснок, томаты или томатную пасту с водой, укроп, специи.
Соусом полить пасту и посыпать сыром.
С морепродуктами. Мидиями, например.
попробуйте купить дешевую ливерную колбасу обжарить с луком на сковороде и добавить отварные макароны
с грибами вкусно

Макароны.. . я практически их не готовлю, почему-то не люблю. Но в жизни разные ситуации бывают, в этом случаем использую такой способ приготовления и вкусно и красиво)) ) итак:
необходимые продукты:
*пару небольших помидоров нарезаю кольцами примерно 1-1,5см толщиной;
*морковь или рублю мелкими кубиками или тру на самой крупной терке;
*пару больших головок репчатого лука - кольцами;
*1 зубчик чеснока пропустить через чеснокодавку или очень мелко нарубить;
*болгарский перец (использую разноцветный) - крупными кубиками.
*пучек укропа или петрушки, можно также кинзу и базилик - это на любителя.
* макароны (можно использовать и спагетти) - кому что больше по душе!
процесс приготовления:
В кипящую подсоленную воду добавляю следующие продукты:
помидор, морковь, лук, чеснок, перец (соответственно в измельченном варианте) ;
даю немного прокипеть.
далее, 5 листов лаврушки, соль, специи по вкусу.
засыпаю макароны!)) )
варю до готовности (20-25 минут) .
сливаю через друшлак, не промываю!!!, а вместо этого добавляю 3-4 ст. ложки оливкового масла (можно заменить растительным) . далее засыпаю готовые макароны зеленью и перемешиваю!! ! получается вкусно и красиво! приятного аппетита!!! !
необходимые продукты:
процесс приготовления:
даю немного прокипеть.
засыпаю макароны!)) )
варю до готовности (20-25 минут) .
Соус с тунцом. А вообще в поисковик""соусы к макаронам"
я люблю морской коктель обжариваю добавдяю сливки и на макароны