Вторые блюда
помогите, что можно необычного приготовить ?
хочется порадовать мужа чем то необычным, а дома только крабовые палки, колбаса вареная, макароны, рис, гречка, картошка еще. ума не приложу, что можно необычного приготовить ?
Свари просто гречку с маслом и колбаской, раз уж такой скудный холодильник.
..ну если необычного.. то смешать все вместе.. от уж муж то удивится..))...
Приготовте обычное - жареную картошку с колбасой и лука побольше
Картошку надрезать, вставить ломтики колбасы, хорошенько обмазать растительным маслом и запечь сначала под фольгой.
.

Забодяжить самодельную пиццу. Не думаю, что кто-то откажется её есть или будет недоволен.
картошку пожарь с лучком
Картошку запеките, плюс разные соусы. Рецептов много, главное специи.
Пойдет и вареная, главное специй не жалейте)))))
Паста с пряными колбасками
1 ст. л. оливкового масла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
280 г. консервированных томатов в собственном соку с добавлением чили
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра
1/3 чашки мелко нарезанного зеленого лука

1. Разогрейте оливковое масло на сковороде на средем огне, пока не появится дымок. Добавьте нарезанные колбаски и лук и готовьте, пока не подрумянится, около 4 минут. Добавьте чеснок и обжарьте еще около 30 секунд.
2. Добавьте бульон, помидоры, сливки, макароны, соль и перец и перемешайте. Доведите до кипения, накройте сковороду и уменьшите огонь до ниже среднего. Тушите, пока макароны не станут мягкими, примерно 15 минут.
3. Снимите сковороду с огня и перемешайте с 1/2 стакана сыра. Сверху посыпте оставшимся сыром и луком. Жарьте, пока сыр не расплавится до пузырей и коричневого цвета.
Паста с пряными колбасками
1 ст. л. оливкового масла
400 г. пряных копченых колбасок
1,5 чашки лука, нарезанного кубиками
2 зубчика чеснока
2 чашки куриного бульона
1/2 чашки жирных сливок
230 г. макарон пенне
по 1/2 чайной ложки соли и перца
1 чашка тертого сыра

Галия Камель
там как бы ингридиенты ограниченны.
Я бы на его месте сходил бы в магазин )
Галия Камель
Я бы на его месте к другой бы жене сходил)
Из самых привычных продуктов можно такое ...необычное приготовить,
что надолго запомнится! Не лучше ли ВКУСНО приготовить обычные
блюда?
Картошку можно дольками запечь, очень вкусно
Макароны сварить, обжарить с колбасой, покрошить туда краба
Алена Топильская
У неё не краб а палочки, они из минтая.
Макароны с минтаем - вкус не очень - даже отвратительный, если честно.