500 г свиного сердца, 3—4 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 2 головки гвоздики, 1 лавровый лист, 2—3 ягоды можжевельника, 1/2 ч. ложки чесночного порошка, 2—3 горошка черного перца, 1 стакан воды, 2—3 ст. ложки кетчупа, 3—4 ст. ложки красного вина, паприка и соль по вкусу.
Сердце нарезать кубиками и слегка обжарить в разогретом растительном масле. Лук нарезать тонкими колечками, положить в скороварку вместе с сердцем, добавить воду, пряности, обтереть край скороварки и закрыть ее. Готовить 15-20 мин, установив регулятор на уровень 2. После приготовления крышку медленно повернуть и открыть скороварку. Готовое блюдо полить кетчупом, влить вино.
Вторые блюда
как можно вкусно приготовить свиное сердце???
Режу пластинками, солю, обволакиваю в муке и жарю на сковороде.
Нарезать сердце тонкой соломкой, вылложить на хорошо нагретую сковородку без масла, обжарить непрерывно помешивая, пока не испариться жидкость. Когда жидкость испариться, не прекращая помешивать посыпать мукой, чтобы каждый кусочек оказался покрытый мучной корочкой. Обжарить лук /жир по своему вкусу - со сливочным маслом нежнее/, в глубокой посуде. В обжаренный лук выложить мясо, перемешать, добавить бульона или воды, сметаны, довести до кипения и оставить тушиться на мизерном огне минут на тридцать-сорок. В этом случае соуса не надо.
отварить сердце: добовить маринованый лук. марковку (слегка потушить в сковородке) залить майонезом .дать постоять. вкуснятина!
ИнгредиентыСвинина (сердце)
3 шт. 900 гр.
Шампиньоны свежие 500 гр.
Огурец солёный
4 шт. 200 гр.
Соль поваренная 5 гр.
Перец молотый чёрный 5 гр.
Майонез столовый молочный 60 гр.
Приготовление
Отварить сердце не в соленой воде до готовности и нарезать соломкой, обжарить крупно нарезанные грибы, обжарить лук, нарезанный полукольцами, (если добавлять будете морковь, то ее обжарить тоже, предварительно натерев на терке) , нарезать огурцы кубиками. Все перемешать, добавить соль и перец по вкусу, заправить майонезом (лучше оливковым) . Получился очень вкусный салат из сердца. Приятного аппетита!! !
!!!!: Для приготовления салата из сердца все овощи пассеруют отдельно.
3 шт. 900 гр.
Шампиньоны свежие 500 гр.
Огурец солёный
4 шт. 200 гр.
Соль поваренная 5 гр.
Перец молотый чёрный 5 гр.
Майонез столовый молочный 60 гр.
Приготовление