Вторые блюда
как лучше приготовить кефаль?
Один раз покупали, что-то я не в восторге, чем-то карпа напоминает. Просто хорошо замаринуйте соком лимона, во внутрь лимончика и укропа и запеките.
Запечь с лимоном и зеленью.
Кефаль с овощами по-турецки
Для рецепта вам потребуется:
кефаль -1 кг
репатый лук - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
морковь - 300г
картофель (нерассыпчатый) - 300г
оливковое масло - 6 ст. л.
помидор - 2 шт.
томатная паста - 1 ч. л.
соль, перец (молотый) - по вкусу
сахар - 1/2 ч. л.
лимон - 2 шт.
петрушка (пучок) - 1/2 шт.
укроп (пучок) - 1/2 шт.
Рыбу нарезать поперек кусками толщиной 3-4 см. Лук и чеснок очистить и нарезать тонкими кольцами. Морковь и картофель очистить и нарезать кубиками. Тушить овощи в оливковом масле в сковороде с высокими бортами на среднем огне, постоянно помешивая, в течение 8-10 минут.
Помидоры очистить, нарезать кубиками и выложить к овощам. Томатную насту развести в 1/8 л воды и добавить к овощам. Туда же подмешать 1 ч. л. соли, сахар и 1 щепотку перца. Куски рыбы уложить между овощами. Лимоны вымыть, один из них нарезать тонкими ломтиками, косточки удалить.
Обложить блюдо ломтиками лимона и тушить под крышкой на среднем огне в течение 30 минут. При необходимости слегка встряхивать сковороду. Когда рыба будет готова, ломтики лимона удалить. Зелень нарубить, осторожно подложить под рыбу, дать рыбе слегка остыть.
Второй лимон разделить на 8 частей и подавать к столу для обрызгивания им рыбы.
Для рецепта вам потребуется:
кефаль -1 кг
репатый лук - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
морковь - 300г
картофель (нерассыпчатый) - 300г
оливковое масло - 6 ст. л.
помидор - 2 шт.
томатная паста - 1 ч. л.
соль, перец (молотый) - по вкусу
сахар - 1/2 ч. л.
лимон - 2 шт.
петрушка (пучок) - 1/2 шт.
укроп (пучок) - 1/2 шт.
рыбка не очень. лучше всего положить в холодную солёную воду довести до кипения и быстро вынуть. во всех других случаях как резина.
Нарезать кусками, уложить в глубокую посуду, взбрызнуть соком лимона, соль, затем слоями лук, болгарка, помидор, морковь и залить сметаной с зеленью, в духовку на 40 мин