Вторые блюда
Купила рыбу, Кефаль. Единственное, что о ней знаю- это песню "Шаланды полные Кефали". Как правильно ее приготовить?
кефаль - чудная рыба, костей мало)) Я обычно просто запекаю ее, предварительно сняв филе с хребта, получается вкусно)) Отвариваю картофель, обжариваю лук, выкладываю в форму для запекания, а сверху - филейчики кефали, можно целыми, можно порционно порезать . Накрываю фольгой - и в духовку на 15 минут, затем фольгу снимаю, солю, перчу, можно сыром посыпать, можно сметаной смазать - и еще на 5-10 минут в духовку, до зарумянивания)) Хорошая рыбка, жаль, башка большая, на выкидыш идет вместе с хребтом и потрохами))
Фсяко. И жарить и в уху.
замечательная рыба. я её под маринадом делаю и запеченную в духовке в фольге
Нет такой рыбы которую нельзя пожарить, сварить или запечь
Пожарить, потушить можно. Или нафаршировать (мне овощами или кашами нравилось) и в духовку. А еще можно и суп сварить. Тоже вкусно
Ирина Коротких
На вкус, на какую рыбу может быть похожа?
Потушить с луком, помидорами..
Кефаль - очень вкусная рыба без костей. Её можно пожарить, сварить уху, в белом маринаде, в томате с овощами, запечь в майонезе с овощами (морковь, белый корень, лук). Овощи сначала нужно пережарить. Кефаль под майонезом: рыбу порезать на куски, подсолить, обвалять в муке, обжарить, уложить в один слой на сковороду, засыпать пережаренными овощами, обильно смазать майонезом и запечь на среднем огне в духовке в течение 30-40 минут.
Универсальный рецепт для практически любой рыбы - обвалять в муке и пожарить на растительном масле.
"Шаланды полные фекалий.." Да и рыба, если 100 раз перемороженная, далеко не ушла
самая Фкуусная кефаль-солёно-сушёная.
не мучайся и приготовь рыбные котлетки, перемели рыбку, добавь лучка, чесночка, приправ и жарь
Кефаль очень полезная рыба) Готовить надо так что-бы не потеряла всех свойств! Вот рецепт http://organikeda.com/kefal-chto-za-ryiba.html там есть и про ее полезные свойства). Как по мне окунь или горбуша конечно вкуснее, а форель тем более, но они не так полезны)