Вторые блюда
как сделать рыбу кефаль в духовке вкусно!
спасибо)
КЕФАЛЬ
запеченная
в духовке
ингредиенты для кефали запечённой в соусеКефаль: 1шт. 2 кг.
Масло оливковое экстра вирджин: 70-80 гр.
Сок одного лимона.
Петрушка: несколько веточек.
Чеснок: 3-4 зубчика.
Чёрный перец: 8-10 горошин.
Орегано: 1 ч. л.
Рецепт приготовления кефали в соусе•Кефаль помыть, почистить от чешуи, выпотрошить, отрезать голову и хвост.
•Тушку промыть хорошо проточной водой, обсушить бумажным полотенцем, разрезать на стейки.
•Закрутить каждый кусок рыбы, соединив края со стороны живота и скрепить зубочисткой.
•В миске смешать сок лимона, оливковое масло, соль, измельчённый чеснок и петрушку.
•Добавить горошки чёрного перца и чайную ложку орегано, который нужно растереть между пальцами, для более сильного аромата.
•Поместить куски рыбы в глубокий противень и залить этим соусом.
Кусочки кефали маринуются в соусе
•Оставить рыбу мариноваться около часа, периодически переворачивая куски, для лучшего пропитывания.
•Затем включить духовку и отправить рыбу прямо в этом противне и в соусе, запекаться, примерно на 30 минут.
•Как только большая часть соуса испарится и куски рыбы зарумянятся, кефаль готова и её можно подавать на стол.
запеченная
в духовке
Сок одного лимона.
Петрушка: несколько веточек.
Чеснок: 3-4 зубчика.
Чёрный перец: 8-10 горошин.
Орегано: 1 ч. л.
Кусочки кефали маринуются в соусе
Кефаль, запеченная в фольге
СОСТАВ
На 6 порций понадобится: 2 кефали, 2 богарских перца, 2 луковицы, оливковое масло, набор специй «итальянские травы» , соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рыбу почистить и выпотрошить. Смазать рыбу оливковым маслом, посолить и приправить.
Очищенные лук и перец мелко нарезать и начинить ими кефаль. Завернуть каждую кефаль в фольгу и запекать в духовке или на углях.
СОСТАВ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
в фольге обмазов предварительно оливковым маслом