Вторые блюда

как приготовить кефаль, как на фото? Хочу целую, не разрезая ее.

Я всё упростила- рыбку надрезать по хребту ( с обеих сторон), посолить, перец душ. горошком и чабрец ( с обеих сторон и внутри). В подходящей посудине ( без крышки) в духовку ( налить не много воды) - минут по 20 с каждой стороны ( время приготовления зависит от веса рыбы) , поливая водичкой с вытекшим жиром.
Олеся Порошина
Лучший ответ
Запеченная кефаль

Для рецепта вам потребуется:

оливковое масло - 6 ч. л.
лук репчатый (красный) - 2 шт.
чеснок - 1 зубчик
кефаль (выпотрошенный) - 1 кг
фенхель
петрушка - 1 веточка
соль, перец - по вкусу
сухое белое вино - 1/2 стакана
панировочные сухари - 2 ст. л.

Разогрейте духовку до 180C. Нагрейте на сковороде масло. Положите лук и пассеруйте в течение 10 минут. Добавьте в рыбу чеснок, по 1 веточке фенхеля и петрушки. Посолите и поперчите внутри и снаружи. Переложите лук (нарезанный тонкими кружочками) в глубокий противень. Положите сверху рыбу, полейте ее вином, посыпьте панировочными сухарями.

Накройте противень и запекайте 10 минут, затем снимите крышку и готовьте еще 10-15 минут, пока не будет легко отделяться ножом от костей. Подавайте, украсив веточками фенхеля. Вместо 1 большой кефали можно взять 4 маленьких.
если хотите сохранить целым брюшко, делайте надрез со спины. . я так судака фарширую. . В остальном Ева подробно описала..
Юлия Лупашко
Не смешите... не разрезая.... С потрохами что ли???? Почистить, выпотрошить, удалить жабры. Посолить, поперчить, с двух сторон, а внутри сильнее, воткнуть несколько веточек розмарина. Сделать надрезы на рыбе с двух сторон и воткнуть дольки лимона. Несколько кружков лимона положить внутрь рыбы. Выложить рыбу на фольгу, вокруг рыбы уложить порезанные овощи: перец болгарский, помидоры, грибы. фольгу соединить сверху и запекать при 220-230 минут 20, уменьшить огонь до 190 и подержать в духовке еще минут 15- 20.
Лично я делаю без овощей, потому что не люблю, когда они пропитываются вкусом и запахом рыбы. овощи лучше отдельно приготовить.
Маргарита Зель
очень просто, только можно сделать лучше. Положите рыбу на спину и внутри там где были кишки, помажьте лимонным соком и спец. маринадом, посолите чуть и поперчите.
в форму положите фольгу, рыбу на живот, на спине сделать надрезы и в каждый кусочек сыра! завернуть и печь
Делаю, как Лимоночка. Но внуть кладу кольцами египетский лук, перец и в рукаве
Поройся в инете кулинар)))