Вторые блюда
Есть 1 баклажан (да мне много и не надо=). Что из него приготовить вкусное?
смотря какой по размеру, очистить от кожицы, тонко нарезать вдоль, пожарить, сделать начинку- немного молотых орехов, яйцо и что сами хотит положите на обжареный листик баклажана, заверните, и деревянной палочкой заколите.
А я в духовочке люблю) Баклажаны очистить, посолить, отжать. Помидорки ошпарить, очистить от кожицы. Слоями в форму для запекания, пересыпая фетой и промазывая сметанкой с чесноком) Полить соевым соусом, посыпать перчиком, зеленью, запечь) Думаю, можно и с одним баклажанчиком и одним помидорчиком такое приготовить) Одну порцию)
Могу посоветовать икру.
Баклажан запечь в духовке, чтоб очистилась кожура. На сковороду, разогретую и щедро смазанную, выливаю 1\2 баночки резаных и очищенных помидоров, разминаю до однородности, мелко нарезаю баклажан, перец, пару зубчиков чеснока, добавляю
солёный консервированный укроп и тушу до готовности. Специи: соль, перец,
сахар, лимонную кислоту - по вкусу.
Чистить не надо, отрежь кончики. Порежь кружочками, отмочи в подсоленной воде с полчасика, пожарь в растительном масле, это быстро. Порежь помельче или выдави чеснок, смешай с майонезом и намажь поджаренные кружочки. Есть лучше холодными. Пальчики оближешь.. . Да!... подсоли по вкусу, если солености майонеза не хватит.. . У нас на юге очень много разных баклажанных блюд, но я умею только это, а люблю - ВСЕ...)))
порежьте кружками, обжарьте, посыпьте чесноком и сыром. вкусно!
яйцо, лук есть? тогда так сделай те прожарьте сначала баклажан с луком, потом когда поджарится, залить все это 1-2 яицами
За фаршировать и запеч. Разрезаешь вдоль положить какой нибудь фарш смазать сверху сметаной и посыпать тертым сыром:)
Рулетики из баклажанов
Ингредиенты
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить.
Остудить.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки.
Выложить ветчину.
Свернуть рулетик.
Ингредиенты
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Обжарить морковь на растительном масле.
Остудить.
На баклажаны выложить немного начинки.
Выложить ветчину.
Свернуть рулетик.
салат какой нибудь
самое вкусное и быстрое что я их него люблю:
баклажаны порезать кружками толщиной примерно 1-1,5 см. посолить, пожарить на масле кажд. кружок. порезать кружками помидоры. немного меньше сантиметра. кладем на блюдо - кружок баклажана, мажем сверху немного майонезом с чесноком (чеснок выдавили в майонез и смешали) , сверху кружок помидорки и опять чуть чуть помазали майонезом и еще раз по баклажану и помидорке и сверху закончили помидоркой и майонезом. майонеза мазать везде немного, так как слоев много, чтобы не переборщить. итак делать остальные "пироженки". вкуснота. съедается за считанные секунды
Спеките его в духовке до полной готовности (пока совсем мягкий не станет, переворачивайте, чтобы пропёкся со всех сторон) . Остудите, почистите, мякоть разомните вилкой до состояния пюре, добавьте мелко нарезанный лук и майонез. Можно ещё помидорчик свеженький мелко порезать и соли, если нужно добавить. Мне нравится!
Очистив порежте кубиками и на сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла туда же лук нарезаний кубиками посолить, немного поджарив всё в конце добавте либо сливки либо сметану потушите и кушайте, получается как грибы!