Вторые блюда

Поделитесь рецептом чего-нибудь из слоеного теста.

Готовила рулетики с мясом, тесто осталось (слоеное) .
Желательно что-нибудь, что Вы сами готовили)

Спасибо.
С*
Светлана *****
любим палочки с сыром делать....
Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.
Лариса Шадрина
Корзиночки с соломоном и овощами ;-)

слоенное тесто
болгарский перец - 4-5 разноцветных
сыр
ломтики копченого саломона (красная рыбка)
немного оливок
аджика
майонез
2 яйца (один желток для обмазки)
зелень
кунжут для украшения.

Рыбку, зелень, оливки и перец режем на кубики.
Посолить, добавить немного майонеза, аджику, 1 яйцо и белок (т. к. второй желток идет на обмазку) .

Сыр натереть на терке.

Тесто разморозить, раскатать, вырезать из него круги, размером чуть больше ваших формочек, чтоб создать красивую волнистость по краю. Тесто выложить в формочки, образуя корзиночки. Заполнить эти корзинки начинкой.
Посыпать сыром.

Обмазать края оставшимся желтком и посыпать кунжутом.
Выпекаем в духовке до золотистости - 40 минут при 180*С
Приятного аппетита ;-))

Пирог с вишней в шоколаде ,,Ностальгия"

Ингредиенты: слоеное тесто
Для начинки:
600-700 гр. вишни без косточек,
2 ст. ложки сахара,
2-3 ст. ложки молотого печенья (или молоты сухарей) ,
2 ч. ложки крахмала
200 гр. шоколада
2 груши
Миндальные лепестки

Для обсыпки:
1 ч. ложка сахарной пудры или кокосовой стружки

Для смазывания: 1 яйцо.

Приготовление:
1) Раскатать тесто в круглый пласт толщиной 0,8-1 см. Круглую форму смазать маслом и выложить тесто. Затем наколоть вилкой по всей поверхности и насыпать ровным слоем натертый шоколад, а затем печенье, отступив от края 2 см для бортика пирога.

2) Следующим слоем выложить ломтики груши, насыпать вишню, предварительно смешанную с сахаром и крахмалом.

3)Вырезать полоски и украсить ими пирог.
Аккуратно загнуть края теста и смазать взбитым белком бортик пирога и полоски.
Сплести косу из остатков теста и выложить по загнутому бортику.
По полоскам выложить лепестки миндаля.
Можно из остатков теста сделать маленькие розочки и украсить ими пирог.

Тесто обмазать желтком.

Выпекать до готовности при температуре 180* С. минут 35-40 до золотистости
4) Готовый пирог посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Печенюшки для милого ,,Я скучаю по тебе" ;-))

Слоеное тесто
сыр твердый - 300г
ветчина - 200 г
1 желток
кунжут

Трем сыр на терке, мелко режем ветчину.
тесто раскатываем примерно в 0.5 см толщиной
Укладываем ветчину и сверху сыр.
Сворачиваем рулетом с двух сторон к центру. Если будете сворачивать по длине, то печенюшки будут размером поменьше, а количества побольше. Ну это как кому нравится.
Режем рулетик на печенюшки толщиной 5-7 мм. Придаем форму сердечек и выкладываем на лист на промасленную пекарскую бумагу.
Смазываем желтком и украшаем кунжутом.

Если лист уже весь заполнен печеньками, то не забудьте оставшуюся заготовку убрать в холодильник. Ставим в духовку нагретую до 180*С минут на 30.

Приятного аппетита ;-)
Правда красиво?

И еще много разных рецептов у меня в запасе ;-))

Удачи ))
Мешочки с начинкой. Она может быть абсолютно любой, на ваш вкус. 1.Грибы, лук, морковь, всё поджарить, немного вареного риса. 2.Консервы рыбные, любые, кукуруза консерв., лук зеленый. 3.Куриное отварное мясо, рис варен. , сыр. Короче всё что пожелаете, можно так же сделать сладкую начинку из любых фруктов, ягод, варенья, джема, повидла. Так вот, берете лист теста, немного раскатываете. Режете на квадраты примерно 10*10см. Ложите в него начинку, это тоже кто как любит, хошь побольше, хошь поменьше. Уголки собираем в верху и фиксируем обычной деревянной зубочисткой ( предварительно вымоченной в воде примерно пол часа, чтоб не подгорела в духовке) . Ставим в духовку при 180-и пока не появится румянная корочка, надо следить. Приятного аппетита.
Слоеный пирог.
Выпекаете слоеные коржи или покупаете готовые.
Для начинки:
1 банка натуральных рыбных консервов,
1 больная луковица (или 100 г. зеленого лука) ,
3 отварных яйца,
майонез.
Лук порезать полукольцами, спассеровать на растительном масле, яйца порубить. Смешать рыбные консервы, лук, яйцо, заправить ххорошо майонезом.
На корж выложить часть начинки, накрыть следующим коржом и т. д. Один корж поломать в крошку, посыпать пирог сверху. Поставить в холодильник на несколько часов.
слоеное тесто чуть раскатать, мажу сверху любым вареньем, джемом ( у меня была смородина перетертая с сахаром) сворачивать рулетом и в духовку.