Вторые блюда

несладкий пирог из слоеного теста - подскажите рецепт!

потушить болгарский перец, лук, чеснок, тертый помидор на ол. масле, добавить кур. мясо, перемешать- начинка для закрытого пирога, сверху тесто обязательно проткнуть или сделать надрезы
Just Me
Лучший ответ
Пирог из слойки с сыром

Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму, на него начинку из сыра, пропущенного через мясорубку и взбитого с сырыми яйцами и сливками. Сверху накрыть вторым листом теста и защипнуть края листов вместе. Верх смазать остатками сливок. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать 30´ в духовке при 200°.

слоеное тесто 500 г 2 листа, сыр Гауда 250 г. , яйцо 2 шт, сливки 100 мл

Пирог из слойки с курицей и грибами

Филе потушить в половине сливок, порезать кубиками, посолить и поперчить. Когда филе будет готово, добавить рубленый лук, перец, грибы. Влить остатки сливок и тушить 10 минут под крышкой. Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму, на него тушенье, а сверху накрыть вторым листом теста и защипнуть края листов вместе. Верх смазать остатками сливок. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать 30´ в духовке при 200°.

куриное филе 300 г, лук репчатый 1 шт, перец сладкий 1 шт, шампиньоны мороженые 200 г, сливки 100 мл, слоеное тесто (два листа)
Raksha Galen
я из готового слеонего тесте делаю пирожки - ветчина+ колбасный сыр, с фетой+яйцо+зелень, куриная грудка +грибы+чуть сливок, просто с грибами, или плюшки заворачиваю (тоже с ветчинкой)
Д*
Дашуня ***
САМСА (узбекское блюдо)
Нарежьте много лука и смешайте с фаршем. Затем раскатайте слоёное тесто и нарежьте на ромбики побольше и фарш туда (когда сложте и слепите должен получиться треугольник ). И потом жарить в духовке или на сковороде-кому как нравится ...
Наталья Риб
Простые слоеные пирожки
Быстро и вкусно получаются простые слоеные пирожки. Начинку можно для них использовать любую, но самыми сытными они получаются с мясом. Для их приготовления берем следующие ингредиенты.
Для теста:
500г муки
50-60г сливочного масла
340мл воды
2 столовые ложки уксуса или сока лимона
¼ чайной ложки соли
500г сливочного масла для слоения.
Для начинки:
400г говядины или не жирной свинины
2 штуки репчатого лука
2 столовые ложки сливочного масла для жарения
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
1 куриное яйцо для смазывания пирожков.
Шаг 1. Просеиваем муку горкой. Масло сливочное немного размягчаем и кладем на муку сверху. Быстро его рубим большим кухонным ножом до образования крупных крошек. Собираем их горкой и делаем углубление, в средину которого кладем соль, вливаем воду, смешанную с уксусом (лимонным соком) и быстро замешиваем тесто. Скатываем его в шар и отправляем в холодильник на 50-60минут.
Шаг 2. Готовим начинку. Мясо зачищаем, обмываем, отвариваем и остужаем. Репчатый лук очищаем, обмываем, мелко насекаем и подрумяниваем на сливочном масле. Пропускаем мясо и лук через мясорубку, кладем в фарш яйцо, соль и перец, все хорошо вымешиваем до получения однородной массы.
Шаг 3. Вынимаем из холодильника тесто, раскатываем его скалкой до 0.5см, режем его на квадраты 8х8см (максимум 10х10см) . В середину каждого квадрата кладем фарш. Края теста обмазываем яйцом и собираем их в виде крохотных рулетиков или треугольников. Сверху смазываем яйцом, складываем на противень, подпыленый мукой и ставим в духовой шкаф, разогретый до 240С. Выпекаем простые слоеные пирожки до румяного цвета.
Ina Waldmann