Вторые блюда

Дамы,подскажите как делать мясной слоеный пирог?(не из слоеного теста,а как то слоями накладывать продукты)

я обычно в пирог с мясом или с рыбой отвариваю слегка рис или картофель.. .
и обжариваю лук репчатый.. .

слой теста.. .
слой риса перемешанного с луком ( или картофеля порезанного кольцами и посыпанного жаренням луком )
слой мяса ( или рыбы ) ...
снова слой риса перемешанного с луком ( или картофеля порезанного кольцами и посыпанного жаренням луком )...
слой теста.. .
пирог готов к печке.. .
но надо в серединке сделать дырку и дать ему немного "подойти" ( постоять... )
пеките и ешьте на здоровье...
Ольга Монахова
Лучший ответ
1- отварная курица порезанная соломкой
2- морковь пассерованная на сковородке с луком
3- майонез
4- кочёная грудинка или бекон, нарезанные соломкой
5- майонез
6-солёные огурчики, порезанные соломкой
7- сыровяленная колбаска или мяско
8- майонез и сверху посыпать нарезанной соломкой сырокоплёной колбаской
то что вы просите напоминает курник - там для разделения слоев начинки используются блины. в начинке - мясо, грибы жареные, рис или греча, лук жареный с морковкой. и между начинками - блинчик. все выкладывается горкой. верхняя крышка из теста
на противне смазанный растительным маслом распределяется обычное дрожевое тесто, на него картофель наразанный кружочками, поперчить, посолить. лук пошинкованный кубиками, затем распределить либо фарш, либо мясо пластиками, посолить, поперчить, затем слой картофеля. можно на мясной слой добавить грибы.
Покрыть все тестом, распределить по все длине, защипать края. сверху покрыть взбитым яйцом. Вилкой сделать поколы на пироге, что бы он не вздувадся. И в духовку, нагретую до 180 градусов. печь около 1 часа.
Оксана ****