Вторые блюда
подскажите простой рецепт из слоеного теста
мелко порезать бекон и обжарить с луком, сделать конверты с беконом сыром и чесноком, можно просто сыр грибы и чеснок. Вариантов много. А можно положить мелко порезанный мармелад, он расплавится внутри, и будет очень вкусно.
Простое слоеное тесто с пивом
Рецепты / Выпечка / Тесто
Ингредиенты
Стакан пива (250 мл)
250 гр холодного масла
2-3 стакана муки
Приготовление
Масло порубить с мукой и солью. Размешать. Добавить пиво и вымешать. Затем поставить в холодильник на 4 часа. Используется для выпекания коржов или печенья.
Рецепты / Выпечка / Тесто
Ингредиенты
Стакан пива (250 мл)
250 гр холодного масла
2-3 стакана муки
Приготовление
Пирог из слоеного теста с сыром, творогом и зеленью.
Чеснок 2-3 зубчика
Зелень ( петрушка, зеленый лук )
Яйцо 2 шт.
Сыр брынза или адыгейский 200 грамм.
Сыр российский 200 грамм
Творог 1кг.
Масло сливочное 50 грамм
Упаковка слоеного теста
Способ приготовления
Тесто раскатать -выложить на подпыленый мукой противень
Размять творог, соединить его с брынзой и тертым сыром, добавить растопленное масло.
Вбить в смесь яйцо, выдавить чеснок, добавить мелко нарезаную зелень
Накрыть вторым пластом теста, сделать в нем проколы вилкой, смазать яйцом, выпекать 20 мин при температуре 180- 200 градусов.
Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
1. Готовим карамель: в форму насыпать 150г коричневого сахара и прогревать его, помешивая, пока он не станет светло-желтым.
2. Затем добавить 75г слив. масла, перемешать массу и снять с огня.
3. Яблоки очистить, разрезать каждое пополам, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими ломтиками (пластинками) ,
4. поместить их в форму на слой карамели, сверху посыпать 50г коричневого сахара и 1ст. л. стружки из слив. масла.
5. Поставить форму в разогретую до 180гр. духовку на 45мин.
6. 450г теста раскатать в виде круга, накрыть им яблоки и вернуть форму в духовку еще на 25мин.
7. Готовый пирог быстро перевернуть на блюдо, охладить и подавать с шариками мороженого или взбитыми сливками.
http://www.edimdoma.ru/recipes/7583
Чеснок 2-3 зубчика
Зелень ( петрушка, зеленый лук )
Яйцо 2 шт.
Сыр брынза или адыгейский 200 грамм.
Сыр российский 200 грамм
Творог 1кг.
Масло сливочное 50 грамм
Упаковка слоеного теста
Способ приготовления

Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
http://www.edimdoma.ru/recipes/7583
Сделай язычков, посыпь песком.
Сделать начинку: сыр сулугуни европейский - это малосолёный, пачка творога любого, можно (на любителя) , добавить свежий мелко рубленный шпинат. Всё смешать. Тесто разморозить, продкнуть вилкой один слой, положить начинку, закрыть вторым слоем. В духовку на 180 градусов, на 20 мин. Наслождайтесь!
Тесто разделить на квадраты. Начинка- адыгейский сыр+желток. Сыр или протереть или вилкой размять. можно малю-ю-юсенькую щепоточку сахарку. Начинку кладете на тесто, сворачиваете уголком, закрепляете края . я это делаю пробочкой рифленой. Сверху смазываете белком. Всё! В духовку на 220 градусов. Один секрет: тесто должно быть достаточно холодным.
Самый простой – слойку порезать треугольниками, испечь, горячие посыпать сахарной пудрой)
молоко — 400мл
Яйцо — 4 шт
Масло сливочное — 200 г
Дрожжи (сухие) — 20 г
Мука — 1 кг
Сахар (для теста - 6 ст. л. , )
Ванилин — 1-2 пач.
Вода — 400 мл
Масло растительное — 70 г
Яйцо — 4 шт
Масло сливочное — 200 г
Дрожжи (сухие) — 20 г
Мука — 1 кг
Сахар (для теста - 6 ст. л. , )
Ванилин — 1-2 пач.
Вода — 400 мл
Масло растительное — 70 г
найди в гугле