Мясо отварить одним куском в небольшом количестве воды, к концу варки добавить соль и красный перец. Готовое мясо нарезать ломтиками 0,5 см и длиной 5 см. Замесить тесто, как для лапши, тонко раскатать и нарезать тонкими прямоугольниками, отварить их в бульоне, откинуть на дуршлаг. Затем соединить с подготовленным мясом и нарезанным кольцами луком, припущенном в жирном бульоне, добавить соль, черный молотый перец. Бульон подавать отдельно.
примерно продуктов:
* 1 кг баранины
* 1,5 ст. муки
* 1 яйцо
* 2-3 луковицы
* молотый красный и черный перец
* соль
Вторые блюда
как вы готовите Бешбармак?
Суп бешбармак
вода - 1,5 л
мякоть баранины (лопатка) - 800 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 3 головки
соль - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 230 г
яйцо - 1/2 шт.
вода - 3/4 стакана
соль - по вкусу
Баранину залейте холодной водой и варите 2 часа. За 20 минут до готовности добавьте нарезанные на части и подпеченнные морковь и 1 головку лука, посолите, поперчите.
Из муки, яйца, воды и соли замесите тесто, оставьте его на 30 минут.
Раскайте тесто в пласт толщиной 2 мм, нарежьте ромбиками шириной 3-4 см, варите в кипящей подсоленной воде 5 минут.
Баранину, морковь и лук выньте из бульона, мясо нарежьте ломтиками и снова положите в бульон. Добавьте оставшийся лук, нарезанный соломкой, и варите 5 минут.
При подаче в каждую тарелку положите ромбики из теста, мясо, залейте бульоном и посыпьте зеленью.
вода - 1,5 л
мякоть баранины (лопатка) - 800 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 3 головки
соль - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 230 г
яйцо - 1/2 шт.
вода - 3/4 стакана
соль - по вкусу
Необходимые продукты:
вода - 1,5 л
мякоть баранины (лопатка) - 800 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 3 головки
соль - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 230 г
яйцо - 1/2 шт.
вода - 3/4 стакана
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
При подаче в каждую тарелку положите ромбики из теста, мясо, залейте бульоном и посыпьте зеленью

вода - 1,5 л
мякоть баранины (лопатка) - 800 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 3 головки
соль - по вкусу
Для теста:
мука пшеничная - 230 г
яйцо - 1/2 шт.
вода - 3/4 стакана

варим мясной бульон.
отвариваем сочни.
режем лук полукольцами.
достаем мясо из бульона, режем на кусочки
в тарелку складываем сочни, ложим лук, мясо, перчим, наливаем бульон.
кушаем.
отвариваем сочни.
режем лук полукольцами.
кушаем.
Наталия Пекова
Ложим мы в сортире, а в тарелку кладём!:)
Бешбармак
Бешбармак - башкирский суп.
баранина 300 г
лук репчатый 3 шт.
перец красный или черный молотый по вкусу
соль
для теста:
мука 5 ст. л.
вода 2 ст. л.
соль
Баранину отварить крупными кусками в небольшом количестве воды с добавлением соли и перца, затем нарезать тонкими ломтиками шириной 0,5 см, длиной 5 см. Пресное тесто тонко раскатать, нарезать прямоугольниками, отварить их в бульоне, соединить с бараниной, луком, нарезанным кольцами и припущенным в бульоне, посолить, поперчить. К бешбармаку подать бульон в пиалах.
Бешбармак - башкирский суп.
баранина 300 г
лук репчатый 3 шт.
соль
для теста:
мука 5 ст. л.
вода 2 ст. л.
соль
Назерке Ахметова
Пальчики оближешь!!!!
бишбармак? пятый_палец???
Танечка Герасимец
бЕшбармак, -пять пальцев
Танечка Герасимец
я вообще рецепт спрашивала....
рецепты приведенные выше, очень хорошие. Но главное запомни едят это блюдо руками (это обязательно) и тесто и мясо. Еще лучше из большой общей чаши-тарелки., сидя на полу, а не за столом. Вот тогда по настоящему блюдо другой кухни. Только из баранины настоящий бешпармак, и запивая жирным наваристым бульоном.
по татарски)))