Вторые блюда
Как вы готовите бешбармак?
Мой вопрос удалили, но по фото сказали, что у меня вообще не бешпармак) сочни, картошка, Казы и лук. Ну и с бульончиком)

варю говядину, на медленном огне, часа 2-3, с добавлением соли, перца, лаврушки, если есть, то сухие коренья петрушки или сельдерея (исключительно для аромата), тесто делаю, как на обычную лапшу, мука, яйцо, чуть масла растительного, чуть соли. раскатываю, режу квадратами. варится лапша в бульоне быстро, подаю с луком, его иногда подмариновываю, если он очень ядреный.
Шакирова Рамиля
Попробуйте с Казы, очень сочно
луковица целиком, морква целиком, корень сельдерея целиком, бараньи кости для бульона. тесто вода мука перепелиные яйца. говядина. ну и много зелени, перчик
Никак. Не люблю его
У вас точно не бешбармак : картошка, казы
Шакирова Рамиля
И что? У нас подают бешпаомак с картошкой и Казы)
Лук режу мельче и отмачиваю в бульоне, казы вижу, мясо не вижу. и тоже люблю с картошкой, но буквально одну, полтары на казан.
Нормальный!

Шакирова Рамиля
С сыром это что то новенькое)
Картошку не надо добавлять. Казы это хорошо, а где крошеное мясо? Где луковый соус? Лук очень грубо нарезан. Его надо тонко нарезать и припустить в жирном бульоне. Потом этим соусом полить мелко накрошенное мясо и лапшу. Затем всё перемешать

Екатерина Лосева
Это не бишбармак, это лапша
Шакирова Рамиля
Не знаю, у нас в казахской кухне часто принято подавать именно с картофелем. Ну есть просто бешбармак с Казы, другое мясо в нем будет лишним)
Леща жене пару раз и все готово вкусно
я бы сказала что у вас ленивый нарын))
в принципе можно и с кониной, я пока не пробовала, но планирую.
варю баранину (мясо кидаю в кипящую воду, в которой уже варится морковь, лук целиком, их кладу в холодную воду), кинзу, зру, черный перец. когда готова, кидаю картошку крупно резаную. когда готова, все вытаскиваю, варю в бульоне квадраты из теста как на лапшу (но в последний раз варила отдельно, а то бульон совсем мутный получается).
потом в тарелку кладу резаное мясо (но не очень мелко), квадраты, картошку.
отдельно в чашке бульон с укропом.
отдельно салат из тонко резаного лука с уксусом.
изначально его конечно без картошки делали, так как она еще из южной америки не приехала, но сейчас сами казахи ее туда кладут.
отдельно в чашке бульон с укропом.
Алёна Миронова
вообще слово бешбармак означает пять пальцем, и придумали это название русские, потому что казахи все ели руками, а само это блюдо называли ош, что означает еду вообще.
так что еште руками, и будет самый настоящий бешмармак, даже если все остальные думают что это пицца
домашняя лапша (тесто как для пельменей с яйцом) и вкусно отваренное мясо с луком. По мне если заморачиваться так на лагман.
Для теста понадобится яйцо, соль и вода. Тесто должно быть тугим и эластичным. Подобное замешивают для лапши. Далее оно тонко раскатывается, затем скатывается на длинную скалку и разрезается ножом вдоль скалки. Полученные ровные полосы режутся аккуратно на квадраты.
Для бешбармака нужно подсушенное мясо. Для настоящего казахского блюда парной продукт не годится. Говядину, а лучше конину нарезают крупно и пересыпают солью, подвешивают подсыхать. Через 3 дня можно готовить – бульон получается более ароматным и чистым. Мясо отваривают в большой посуде, затем вынимают, оставляя жидкость кипеть.
Мясо остуживают и нарезают ломтиками, аккуратно, и снова помещают в посуду с кипящей жидкостью. Тут же раскладывают по поверхности кипящего бульона квадраты теста, следя, чтобы они не слиплись комком. Поэтому желательно варить это вкуснейшее блюдо в объемном казане или широкой и просторной кастрюле.
Блюдо для подачи кушанья нужно прогреть кипящим бульоном. Когда оно прогреется, выкладывают сварившееся тесто. Его поливают смесью лука и жира, а также бульоном.
Кстати, о луке. Его нужно нарезать и поместить в маленький казан, в который также собирают жир, плавающий на поверхности бульона. Казанчик ставят на огонь и лук немного проваривают в жиру. Этой массой и поливают отварное тесто.
Поверх теста помещают ломти мяса, выловленные из бульона. Дальше подливают больше бульона в основное блюдо или отдельно подают большие пиалы с ним и заправляют бульон кислым молоком. Кушанье так и подают – на блюде тесто с мясом и пиалы с бульоном.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/-gotovim-beshbarmak-.html#ixzz556AV2ryh