Вторые блюда

Подскажите рецептик пиццы)

на заготовку (или тесто сами сделайте, только тоненькое!! ) намазываем соус (кетчуп+майонез+укроп, петрушка+чеснок. делаю все по вкусу) . Потом посыпаю орегано, дальше ложу вареную курицу (это тоже кто что любит! можно тонко нарезанную салями, или бекон) . дальше кидаю оливки и грибы, можно и кукурузки, но не все сразу, чтоб не переборщить с ингредиентами. дальше сыр и в духовку! запекаю минут 15. И вуаля! Пицца готова! еще перед употреблением я капаю немножко лимона непосредственно перед употреблением, мне так почемуто большенравится! а количество ингредиентов кидайте столько, сколько хочете!! ! только соус надо намазывать слоем 5 мм приблизительно!
Лера )))
Лучший ответ
Пицца Маргарита

Пожалуй, нет такого просто и очень сытного блюда, чем пицца. Её ингредиенты Вы можете определять сами, в зависимости от гастрономических предпочтений и начинки холодильника.

Самой большой популярностью и спросом пользуется знаменитая пицца "Маргарита", созданная впервые в Неаполе в 1889 году и получившая своё название в честь королевы, жены итальянского короля Умберто I. Ко двору был призван пиццайоло Рафаэле Эспозито с супругой.

Они приготовили три сорта пиццы, одна из которых содержала помидоры, моццарэллу и базилик - цвета итальянского флага. Именно этот вариант понравился королеве. Тогда пиццайоло назвал понравившуюся королеве пиццу её именем - Маргарита. Эта пицца может служить базой для всевозможных последующих вариантов, когда сверху накладывается, всё что Бог послал.

Так вот, в состав пиццы Маргарита входят следующие ингредиенты: 250 г муки, 15 г дрожжей, 1/2 ч, л. соли, 1 ст. л. оливкового масла, растительное масло для выпекания, 250 г помидоров, 150 г сыра, несколько листиков базилика, соль, душистый перец грубого помола, 2 ст. л. оливкового масла. Идеальный состав именно таков. Время выпечки минут 15-20.

Всё - пицца Маргарита готова! Вряд ли Вам захочется делиться, но не жадничайте и оторвите от сердца лакомый кусочек для родных и друзей.
пицца
0,5 л воды, 1,5-2 ч. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 яйцо (можно не класть) , 0,5 стакана растительного масла. Насыпаем муку, добавляем 1-2 пакетика сухих дрожжей и начинаем месить тесто до тех пор, пока не станет отлипать от рук. Тест не должно быть крутым. Обычно у меня уходит 7-8 стаканов муки. Пока тесто подходит, делаю начинку:
- колбаса или ветчина (мелкие кубики или соломка)
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Я готовлю большую пиццу, на весь противень! тесто раскатываю очень тонко, как можно тоньше, но чтобы не рвалось. наматываю его на скалку и переношу на смазанный предварительно противень. Затем промазываю пласт томатным соусом или кетчуком, кроме самого края (отступив 1-1,5 см)
Кладу колбасу, не сплошным слоем, а посыпаю. Потом огурцы, лук, помидоры, сыр. Всю жидкость, которая остается от нарезанных огурцов и помидоров, грибов я выливаю равномерно на пиццу. Смысл в том, чтобы донышко было после выпечки не сухим, а сочным. Сверху смазываем пиццу майонезом. Края я не защипываю, оставляю как есть, иначе получается очень толстый край, как у ватрушки. Остается только испечь пиццу в духовке. Пеку, пока края не зарумянятся.
Пицца нравится моим гостям и домочадцам.
надо для этого помидоры, лук, кетчуп мойенез, всё это сделаешь а накидай в тесто и запекать на огне и колбасы ещй побольше можно кинуть туда пару огуров дольки
1. Пицца с мясом, томатами и чесноком
Для основы: 300 г готового дрожжевого теста.
Для начинки: 200 г говядины, 2—3 помидора, 3 дольки чеснока, соль, специи, Юг сливочного масла.
Для противня: 1—2 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Отварить мясо до полуготовности со специями и нарезать его тонкими ломтиками.
Сформовать из теста корж, смазать сливочным маслом и разложить на него говядину. Нарезать помидоры тонкими ломтиками, разложить сверху. Мелко накрошить чеснок и посыпать им корж. Посолить, поперчить. Поднять края теста.
Выпекать пиццу в духовке при средней температуре.

2. Пицца мясная, острая
Для начинки: 300 г говядины, соль, специи, 10 г сливочного масла.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Отварить мясо до полуготовности со специями и нарезать тонкими ломтиками. Каждый обвалять в специях.
Из теста сформовать лепешку, смазать сливочным маслом и разложить на ней говядину. Посолить, поперчить. Поднять края теста.

3. Пицца с мясом, обычная
Для основы: 500 г муки, 150 г сливочного масла, соль, 100—200 мл воды, 1 яйцо.
Для начинки: 300 г мяса, 3 помидора, луковица, соль, перец.
Для противня: 1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление
Смешать муку, размягченное масло, соль, воду и яйцо. Замесить тесто и разложить его на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Раскатать его в лепешку. Смазать ее томатным соусом и разложить мелко нарезанное мясо, поверх — кольца лука и кружочки помидоров. Все посыпать петрушкой.
Выпекать пиццу в духовке 7—10 мин при температуре 300°С.

4. Пицца с мясом и луком
Для основы: 600 г муки, 20 г дрожжей, 250 мл воды, 15 мл растительного масла, соль, 40 г сахара.
Для начинки: 300 г говядины, 2 луковицы, 1 пучок зеленого лука, 3 яйца.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Смешать дрожжи, сахар и 100 мл теплой воды. Температура смеси должна быть не более 40°С. Поставить дрожжи на 15—20 мин в теплое место — чтобы они «разошлись» . Затем добавить муку, соль, масло и замесить тесто. Раскатать его на противне в тонкую лепешку.
Мясо пропустить через мясорубку и обжарить на сковороде. Репчатый лук мелко нарезать, добавить в говядину и перемешать. Мясную массу разложить на лепешку, полить ее томатным соусом и посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Поставить пиццу на 30 мин в прохладное место. По истечении этого времени испечь ее в духовом шкафу при средней температуре.
Готовое блюдо посыпать рублеными яйцами.

5. Пицца по-флорентийски
Для основы: 280 г муки, яйцо, 30 мл растительного масла, 1,5 стакана теплой воды, соль.
Для начинки: 450 г мяса, по 200 г риса и майонеза, крупная луковица, 2 яйца, 3—5 помидоров.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Из муки, яйца, масла, воды и соли замесить тесто и положить его в темное прохладное место на 30—40 мин. По истечении этого времени разложить его на противень, раскатать в лепешку и выпекать в духовке 20 мин. Достать из духовки и дать ей остыть.
Начинку выкладывать следующим образом: самый нижний слой — отваренный и смешанный с 2 ст. ложками майонеза рис, на него — нарезанное тонкими ломтиками и промазанное майонезом мясо, далее — колечки лука и кружочки помидоров. Затем смешать рубленые яйца с майонезом и разложить эту массу сверху.
Поставить пиццу на 2—3 мин в духовку. Как только блюдо остынет, можно украсить его оливками.

6. Пицца с говяжьим фаршем
Приготовление
Отварить говядину до полуготовности пропустить через мясорубку. Приправить солью и специями.
Разложить начинку на тесто — предварительно сформовав из него лепешку, смазав сливочным маслом и сделав бортики.
Выпекать пиццу до гото