Вторые блюда
Лучший способ мориновать курицу для шашлыка подскажите?
Уксус добавляют в шашлык только когда мясо не свежее...
Маринад для шашлыка из курицы с майонезом
Ингредиенты для маринада шашлыка из курицы с майонезом:
куриное филе 800 гр. , средняя луковица, соль, перец, майонез 100 гр.
Приготовление маринада шашлыка из курицы с майонезом:
Куриное филе помыть и нарезать на небольшие кусочки. Идеальным кусочком будем считать кубик со стороной 2 см.
Кусочки курицы посолить и поперчить. Добавить лук, нарезанный кольцами или полукольцами. Заправить маринад майонезом и тщательно перемешать. Убрать в прохладное место для маринования.
Курица, замаринованная в майонезе готова к жарке через один час. Но, если она простоит в этом маринаде сутки, то будет только вкуснее.
Мариновка курицы для шашлыка в кетчупе
Ингредиенты для мариновки шашлыка из курицы в кетчупе:
куриное филе 800 гр. , 100 гр. кетчупа, соль, перец, специи по вкусу.
Приготовление маринада для куриного пашалыка из кетчупа:
Пожалуй, один из самых простых способов замариновать курицу для шашлыка, это сделать это в кетчупе. Для этого просто нарезать куриное филе на кусочки, залить кетчупом. Посолить, поперчить по вкусу.
Перемешать кусочки Куринного филе с кетчупом и убрать холод мариноваться. Время мариновки от часа до суток. После чего останется поджарить шашлык из курицы.
Такой способ мариновки шашлыка из курицы понравится тем, кто любит кисло-сладкие сочетания в еде.
Приятного аппетита!! !
Мариновка курицы для шашлыка в кетчупе
Приятного аппетита!! !
можно замариновать в сое, кефире или в аджике)))
В майонезе со специями (лук, перец, лавровый лист) на пару часиков и потом можешь жарить, печь...
А я делаю шашлык из любого мяса, включая курицу, хотя предпочитаю из баранины. Мясо мариную либо в винном уксусе, либо в яблочном. Не пробовали? Своеобразный вкус, сначала не привычно, а потом за уши не оттянешь. Мясо нарезаю довольно крупными кусочками (курицу вместе с косточками) , солю, немного добавляю сахару, лавровый лист, перец черный и красный, перемешиваю и заливаю уксусом. Делаю это с вечера, а в обед жарим шашлык. К нему лучше подавать салат из помидор или просто помидоры, маринованный лук, хлеб, все!
Я всегда делаю курочку для шашлыка в майонезе с травками и приправками и обязательно уксус, лучок и минералку))) пальчики оближите
я всегда мариную только в пиве!!!! пиво, лук и специи большего не надо! советую попробовать получается очень сочно и вкусно)))