Вторые блюда
как мориновать курицу?
Лучше всего - соль, перец, соевый соус. Гораздо лучше майонеза, с ним так жирно получается. Раньше мне лимонный сок нравился, но всё-таки вкус лимона слишком чувствуется. Попробуйте соевый соус. Только - мАриновать, пожалуйста....
Лучше всего в майонезе, берете кусочки курицы натираете солью и специями, и сверху обмазываете майонезом - ставите в холодильник на 3-5 часов - курица промаринуется и будет вкусно!!!
в кефире с приправами на шашлык. а так можно просто намазать аджикой и сметаной
Ну, про основные методы уже написали. Попробуйте бальзамический уксус с розмарином, солью и перчиком)) ) Ароматная получается)))
Самый лучший маринад: на 0,5 кг курицы - чем мельче кусочки, тем быстрее приготовится, 3-4 зубочка чеснока, 6-7 ст. л. соевого соуса, 1-2 ст. л. меда. Все перемешать, опустить кусочки курицы, можно оставить мариноваться на 30мин-1 час, а можно запекать сразу, на смазанном раст. маслом противне в разогретой духовке 15-30 мин (в зависимости опять же от величины куска) или на мангале (решетке). Это очень вкусно и ароматно! Попробуйте! Приятного аппетита!
мОринадом
вот мариновала куриные ножки - попробуйте, как вариант думаю подойдет подробный рецепт с фотоинструкциями тут
Соль, специи, лимонный сок и майонез. На 2-4ч.
для начала лучше замАриновать ...
а так, лучше в собственном соку с добавлением лука, немного зелени, перца и чуть лимонного сока
смешать майонез, специи, выдавленный чеснок... и втереть тщательно все это в курочку....
томатный маринад для курятины
Ингредиенты: 300 г помидоров 100 г кетчупа 50-100 мл раст. масла 2-3 ст. л. приправы для гриля Инструкции: Томаты измельчить в пюре, смешать с остальными составляющими. Мясо мариновать 1-2 часа