Вторые блюда

как мориновать правильно печень чтоб была сочной.

Я кладу печень в молоко на полчаса, режу пластиками, натираю солью и перцем, обмакиваю в муке и в раскалённое масло. Отдельно тушу лук и морковь. Жаренную печень перекладываю тушёнными овощами! Вкусно и сочно!
Rumiya Yanbikova
Лучший ответ
Никогда не маринуйте! порезать на кусочки, обвалять в муке и обжарить мин 5,иначе она станет жесткой! Печень не мясо, ее никгда не маринуют!
Елена Родина
ее вроде бы не вымачивают. ну может в молоке подержать некоторое время и все
Не надо её мАриновать. Её нужно жариь не дольше 7 минут
Не пережаривайте!)))) ) Она и так суперсочная!
Ничего не надо мариновать, просто готовить не более 5 минут, тогда она будет сочной.
Правильный ответ дала svetlana levina !!!
Bbb@@bbb
я ночь в молоке держу. потом жарю на масле .хоть губами ешь мягкая такая. и не слушайте что ненадо держать в молоке. печень отдает грязьсвою и размягчается. подержите в молоке ночь. не пожалеете.
Анна Ивашина
печень не нуждается в мариновании, продукт будет просто испорчен... (((((
Инна Садовская
Ассаляму Алейкум сестра! Я обычно, печень перед приготовлением замачиваю в молоке, минимум часа на 2. После это она очень мягкая и сочная.
Я на ночь натираю пластики горчицей и майонезом
В молоке, часа 2-3 подержите.
Замачивайте печень в свежем молоке, тогда она будет нежной и без горечи, перчите, панируйте в муке и жарьте, Солить рекомендуется уже приготовленную печень. иначе она будет жесткой и не вкусной.
печень лучше мариновать пивом водкой или коньяком! а утром вывешивать на болкон сушиться а то будет цироз!