Вторые блюда

Как правильно поджарить котлеты, чтоб сочными и рyмяными остались?

«Я добавляю вместо хлеба крахмал. Где-то читала, что наш соотечественник на конкурсе в Париже делал котлеты и завоевал приз: так вот он в каждую котлетку во внутрь вставлял маленький кусочек сливочного масла. С тех пор и я так делаю. И еще котлетный фарш любит взбивание (перемешивание) , как можно, дольше - от этого он становится пышным. Остальное как у всех: фарш (можно мясо разных сортов) , лук, перец, чеснок, яйцо + крахмал + кусочек сл. масла.»
Екатерина Перцева
Лучший ответ
четкий беспройгрышный рецепт сочных и хрустящих на зубах котлет.
в пол кило фарша кладем вымоченый в воде и тжатый белый хлеб - ломоть. добавляем 3 мятых чесночины, пол ложки соли, четверть ложки перца 1 яйцо, треть стакана воды. вымешиваем и взбиваем ладонью фарш пока фарш не станет вздутым и пушистым. - минут 5-7. делаем котлеты и обваливаем их в сухарях. кладем на горячую сковородку в разогретое масло - чтоб шипели. жарим с 2 сторон на среднем огне. дозолотой корочки. снимаем и едим- никаких жидкостей в сковородку не лить - корка сразу размякнет! . соусом поливать уже с тарелке.
С.
Света .
надо в середину котлеты положить сливочное масло, котлету обвалять в сухарях и всё будет хорошо
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ

Ингредиенты:
500 г куриного фарша
3 ломтика белого хлеба
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сливок
1 яйцо
100 мл молока
панировочные сухари
соль и перец по вкусу

Хлеб размачиваем в молоке и слегка отжимаем. Кладем в миску к фаршу. Туда же добавляем сливки, растопленное масло, соль и перец. Хорошо перемешиваем.

Яйцо слегка взбиваем вилкой.
Из фарша лепим котлеты продолговатой формы, обмакиваем во взбитом яйце

и обваливаем в сухарях.

Жарим на растительном масле с обеих сторон до румяной корочки (примерно в течение 10-15 минут) .
Подаем с картофельным пюре и овощами.

Приятного аппетита!
Neli Iarajuli
Обжать с двух сторон и потуши на медленном огне мин 5
хлеба добавить и воды. или манки вместо хлеба. яйцо не добавлять (жесткие будут)
обвалять в сухарях (или манке) и жарить
поджарил бы я ваши котлетки.
Zina 123344
Назира Назарбекова для начала их надо хорошенько "отбить"
надо в фарш добавлять обжаренный на сливочном масле лук, батон, вымоченный в молоке, майонез и белки взбивать отдельно от желтков.
Мария Фадеева
Аврора Сокол Ужас, по - моему. А майонез-то зачем????И каким образом влияет на" румянец" котлет масло,( сливочное) на котором жарится лук?
Обваляйте их сначало мукой а потом панировочными сухарями
Все вышеизложенное + сам принцип готовки.. . резко обжариваем и на противне догоняем в духовом шкафу.. . еще советую фарш взбивать...
Я воды немного добавляю )))
А можно сначала обжарить морковку с луком, потом добавить немного воды (чтоб скрыло дно сковороды) и выкладывать котлеты ))) Но так-то я не повар, как правильно не знаю )))
Аврора Сокол Вкусненько, наверное)))
сковородка должна быть горячая и масло расколен. тогда можете все жарить всегда будет корочка это египетские женщины так делают а потом в духовку на немного до готовности