если рыбы много - то можно заморозить, предварительно почистив и разделав. а майонезом портить форель не советую . форельхороша вареная в голландском соусе или печеная с укропом, чесноком и илимонным соком- завернуть в фольгу и полить лим соком, посыпать чесноком и укропом, солью, побрызгать раст маслом.
но если уж так хочется - смешайте майонез с тем же уропом и чесноком, солью и перцем и добавте тертой цедры лимона. обмажте рыбу и на 160 градусах 15 минут. как только мясо будет отставать от хребта- рыба готова.
Вторые блюда
как просто приготовить филе форели в дуфовке с майонезом?
С майонезом делают рыбу попроще, а форель попробуй приготовить вот так. Вку
сно!
А почему с майонезом. С этой приправой (соусом )подают, то что так есть нельзя. В фольгу кладем один кусок форели ( т. е. делаем порционно) солим, перчим, укроп, майоран, можно лаврушки один листик, перец горшком) капельку рас. масла, и запекаеам. Эстетично, надежно, практично и у вас уже порция. Кстати форель можно заморозить и готовить из нее потом.
Я бы не стала форель портить майонезом. Просто запечь в фольге и готовую полить соком лимона. Вкуснятина!
Не портите вкус форели майонезом. Моветон это.. .
Соль, перец, лимонный сок, всё...
речная форель намного суше морской, и поэтому соус при запекании лишлим не будет. От майонеза я бы в данном случае тоже бы отказалась. Сюда подошел бы сливочно-лимонный. Делать его нетрудно, включите фантазию. Либо побольше оливкового масла с лимоном. А вот перегружать рыбу специями при запекании я бы не стала, особенно майораном (хотя сама его люблю) . Это на любителя. Можно добавить в соус немного белого вина.