Вторые блюда
сажите солько может сьедать женщина 58 лет картофеля? Не смейтесь пожалуйста -необходимо знать сколько сажать весной
Сначала надо посчитать затраты на посадку картофеля, а потом сажать, и нужно знать рацион этой женщины, может она одной картошкой и питается, а может ей и 1 кг на неделю хватает. 1. Вскопать или вспахать участок (заплатить трактористу) . 2. Удобрить (значит купить, иначе вырвстет столько же, сколько посадили или меньше) . 3.Купить посадочный материал. 4. Посадить. 5. Полив (по мере неодходимости) . 6. Окучивание. 7. Прополка (по мере необходимости) . 7. Окучивание. 8. Собрать жуков. 9.Выкопать, перебрать, высушить, опустить в погреб. Может проше купить у более молодых соседей, а себе посадить несколько кустов, чтобы побаловать себя своей картошкой в летний период.
тэк
мы едим картошку примерно 2-3 раза в неделю в разных видах
у нас она "чернобыльская" была - иногда 1 сваренной картофелиной мы с бабушкой могли наесться)) ) ну правда еще вприкуску с огурчиками и сыром)) )
картофель среднего размера - с кулак (взрослого человека, мужчины-женщины, примерно от таких до таких размеров) где-то по 1,5 картофелины на человека
мелкую - я ем штуки по три жареной, бабушка чуть меньше
считай сама теперь
если на кусте с десяток картофелин вырастает - одно, 15 - уже другое
у нас было где-то мешка 4 или 5 ее
еще 6 ведер осталось
считай сама теперь
у нас было где-то мешка 4 или 5 ее
еще 6 ведер осталось
Нам на семью хватает на зиму 1 мешка.
Поскольку до весны еще далеко, вы вполне можете подсчитать, сколько картошки съест эта женщина, скажем, за месяц и затем произвести несложные расчеты.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 02.08.2010 N 593н :
Рекомендуемые объемы потребления пищевых продуктов
Картофель 95-100 кг/год/чел.
Моя мама 84 лет съедает за зиму 2 мешка, иногда ей "помогают" гости.
А чтоб полегче на огороде было- найдите маме урожайные сорта и подарите книгу Курдюмова с иллюстрациями- жизнь станет легче и веселее.
Эх, прожила жизнь напрасно: так и не посчитала, сколько съедаю картофеля.
0.5 кг в день, 10 кустов.
Я не больше 10кг съедаю.
Какой весной!!? ?
до весны год ещё!!
сажайте сколько сможете!
Что не съедите продайте!
смотря какой аппетит, смотря какой урожай.
Да зачем женщине в 58 лет вообще картошку сажать, потом полоть, копать, сушить, перебирать? Проще раз в неделю сходить в магазин и купить пару кг...
Из расчета 0,5 кило в день, мы на даче так и делаем, только на всех членов семьи считаем.
и правда, смешно, как это может зависеть от возраста?
И как узнать среднее количество картофеля.. . смотря сколько она привыкла его есть, может она только его и ест ежедневно, а может изредка и по-немногу?
А за какой период то хоть?? ?
ну посчитайте.. . 1-3 кг за месяц, в году 12 месяцев....
А за какой период то хоть?? ?
Смешно то что. Вы конкретный возраст указали, можно подумать, что в 57 или 59 по разному едят при нормальном здоровье
сколько не сади мало не будет
три мешка посадишь три мешка выкопаешь сади больше кидай дальше излишки соседям по 1.20 за кило!