Ветчинные рулетики.
- 500 г ветчины
- 150 г хрена
- 200 г сметаны
- 300 г зеленого салата
- соль, сахар, уксус по вкусу
Хрен мелко потереть, перемешать со сметаной, добавить по вкусу соль, сахар, уксус. Ломтики ветчины смазать этой массой, свернуть рулетиками, обернуть каждый листиком салата и положить в глубокую вазу один к другому. При обертывании салатом надо один конец рулета оставить не покрытым и этим кончиком класть в вазу кверху.
БУРИТО С КУРИЦЕЙ,
Лаваш
соус сальса - 25г
сыр "Чеддер" - 40г
лук репчатый красный - 12г
Фасоль консервированная - 14г
перец резаный - 6г
зелень - 3г
соус сырный - 30г
курица (филе) - 80г
На лаваш смазанный соусом сальса, заложить куриное филе, репчатый красный лук, консервированную фасоль, перец, сыр "Чеддер", зелень и завернуть. Обжарить с двух сторон на чугунной сковороде. Подать бурито, разрезав наискось. При подаче бурито с курицей украсить сырным соусом.
Вторые блюда
Подскажите рецепт холодной мясной закуски
нарезка ветчин и колбас, пирожки с мясом, холодец, сосиски в слоеном тесте, бурекас с мясом.
рецепт бурекас с мясом. молотое мясо положить на сковородку с маслом. быстро пережарить разбирая на крошки двумя вилками. нарезать . нарезать грибов и лука потушить еще 5-6 минут на небольшом огне .добавить соль перец, куман, заатар - если найдете. слоеное тесто раскатать, порезать на квадраты. на каждый положить фарш защипать треугольником смазать взбитым яйцом и посыпать маковым зерном или кунжутом. печ на180 . тесто поднимется и зазолотится. запах и вкус чудесны.
отварной язык, бутерброд с красной рыбой, канапе из чего угодно.
Лучший вариант - обычная заливная говядина.
Всё очень просто.... отварите мясо, желательно говядину и порежьте его тонкими кусочками, соответственно посолив и в холодильник. Обалденная и вкусная закуска. и не надо изобретать велосипед)))
Крупные куски филе индейки немного помариновать в вине, луке. Положить в "рукав", запекать примерно 1,5 часа. Можно есть и горячим и холодным. Очень вкусно!!!!
Закуска мясная сборная
В состав этого блюда могут входить различные готовые мясные продукты: ветчина, колбаса, вареный язык, жареная телятина, баранина, жареное мясо, домашняя птица, дичь и др. Нарезанные продукты укладывают на блюдо в определенном порядке, например, на середине блюда помещают кусок курицы, вокруг - ломтики ветчины, колбасы, баранины, телятины. Блюдо гарнируется свежими огурцами, помидорами, свежими или мочеными яблоками, листиками салата или веточками зелени петрушки. Отдельно можно подать томатный соус Острый, соус-хрен с уксусом или соус майонез.
Взять добрый кусок говяжьей вырезки. Вымыть, в нескольких местах проколоть тонким ножом. В отверстия засунуть целые молодые морковки, только потоньше. Отварить мясо в подсолённой воде. Остудить, положить в холодильник. Через пару часов нарезать поперёк морковок. С чёрным хлебом и хорошим красным вином это самое то!