Вторые блюда
Как пожарить рыбу, чтобы было вкусно?
А то я рыбу не люблю. Рыа лосось.
Жаришь карп. Делаешь соус, уксус+немного воды+мелко порубленный укроп+чеснок надавить. И прямо сразу со сковороды на пол минуты окунаешь туда.
Ой, лосоь. Сорри. Не увидела, Тогда заливаешь сметаной, аджикой, сверху сыпешь тертый сыр и укроп. И в духовку
если в смысле как пожарить, что бы не развалилась или не пересохла при жарке то конечно есть свои секреты многие хозяйки их знают. Я знаю только некоторые и успешно применяю т. к рыбу люблю вот они: сковородка с раст. маслом должна быть хорошо разогрета, рыбу лучше заранее не солить, кусочки нарезать 1-1,5 см и наискосок, обвалять поочередно в муке в белке от яиц и затем опять в муке уложить на расскаленную сковороду с маслом и накрыть друшлаком вместо крышки. не лениться переворачивать... перед раскладыванием на тарелки посолить и сбрызнуть лимонным соком. кусочки будут ровные красивые сочные и плита не сильно забразгается... если же Вам не в диковинку пользоваться духовкой и Вы не любите жареное то не менее вкусно кусок рыбы порционно каждый положить на фольгу сбрызнуть лимоном посолить поперчить (можно и майонез сверху) завернуть как кулечек и уложить на противень сбрызнутый водой все поставить в духовку на 20-30 минут и затем в этой фольге на тарелочку и к столу... так особенно хорош судак получается.. . Еще есть соус не сложный с ним любая рыба отварная, жареная кажется мечтой гурмана это отварные яйца крупно порезанны, репчатый лук замоченный на 10 мин в хол. воде и затем отжатый мелко порезанные, либо натертые на терке и соленые огурцы перемешиваются с майонезом и зеленью и этим поливают кусочки рыбы... Попробуйте не пожалеете !
Рыба в зёрнах.
В глубокой сковороде растапливаем сливочное масло, кладём в него рыбное филе, обваленное в муке, соли и специях. Обжариваем с одной стороны, переворачиваем, посыпаем тонкими кольцами репчатого лука, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне, пока лук не станет прозрачным. Тогда посыпаем зёрнами граната и снова тушим, пока рыба не станет совсем мягкой.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=13
Рыба, запеченная с луком и морковью под сырно-майонезной корочкой
рыбное филе - 500-700 г,
лук репчатый - 3-5 шт,
морковь - 3-4 шт,
майонез,
сыр - 150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.
Каждый кусочек немного посолить и поперчить.
Лук очистить и порезать четверть кольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.
К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.
На дно формы для запекания положить половину обжаренной моркови с луком.
Сверху разложить рыбное филе.
На рыбу уложить оставшуюся половину обжаренных овощей.
Хорошо полить майонезом и посыпать сыром.
Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке.
рыбное филе - 500-700 г,
лук репчатый - 3-5 шт,
морковь - 3-4 шт,
майонез,
сыр - 150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Сверху разложить рыбное филе.
Мария Филатова
Клевый сайтик
Сделай так! Сними с рыбы филе, взбей несколько яиц, туда соль, специи и каждый кусочек вначале в муку а затем в яйца и на сковороду разогретую и в посном масле жаришь!
Рыбу не любишь от того не хочешь жарить, а если тебе кто-то пожарит, то конечно еш, это же вкусно. Это как моя баба.
Сделать кляр из майонеза, яйца, муки, Можно мелко порезать в непго лук-на любителя. Рыбу разделать на филе, порезать на кусочки средней величины. Посолить, обсыпать приправой для рыбы. кусочки обмакивать в кляр и жарить на небольшом количестве растительного масла. Приятного аппетита.
Лучше всего смешать взбитое яйцо с соевым соусом и мукой, затем добавить приправу - мускатный орех, карри - на ваш вкус, макать туда кусочки рыбы и жарить. Главное кусочки маленькие делать,
лосось.... пожарь на сливочном масле можно даже в сукарях.. . а больше я бы ничего не стала добавлять он и так вкусный
нууу мож в сливочном соусе или в сметане еще, чтоб вкус ничем не перебивать
а еще лучше запеки в фольге или под грилем
просто поджврить. . и полить с соусом
или что-то вроде запеканки сделать. . рыба, лук, картошка, майонез и в духовку
в собственном соку. Ммм... вкус необычный=)
Лично я бы поступил так: сырую рыбу посоли, поперчи смазав растительным маслом и на следующий день ешь.
К черту жарку! В крайнем случае соли, перчи, брось лавруху и заверни в фольгу. Сунь в духовку на 30 мин.