Вторые блюда
как вкусно и сочно пожарить рыбу?
Знаю беспроигрышный вариант: Филешки режешь поперёк полосками шириной примерно по 2 сантиметра. В кастрюльке смешиваешь 1яйцо, 3 ложки майонеза, кусочек тертого твёрдого сыра, и 3 ложки муки, щепотку соли. В хорошо перемешанную смесь кладёшь рыбу и аккуратно перемешиваешь, чтобы все кусочки оказались в смеси. Оставляешь минут на 10, а потом выкладываешь на раскалённую сковородочку с растительным маслом, и подрумяниваешь со всех сторон. Я часто так зубатку, филе сайды, и прочую рыбу готовлю. Очень вкусненькая получается, сочная и нежная. И на праздничном столе расходится на ура!.
Мука и яйца ...) рыбу макаешь в яйца, затем в муку и опять яйца и на разогретую сковороду..)) ) Очень люблю.))
рыбу натереть солью и перцем черным свежесмолотым, побрызгать соком лимона. Дать постоять. Потом обвалять в муке и жарить. Главное - масло должно быть хорошо разогретым. Тогда на поверхности сразу образуется корочка и сок внутри останется, и не развалится.. . Как образуется корочка, поджарить, перевернуть, затем огонь убавить и дожарить на маленьком огне.
смотря какая рыба.... такой к ней и подход
солим
перчим
лимоным соком
и жарим
перчим
лимоным соком
и жарим
Зависит от рыбы. Морской язык, тилапию и им подобной (феле) можно пожарить в кляре. Семгу обжариваю с двух сторон до золотистой корочки, накрываю крышкой и 5 минут жарю на слабом огне. Другую рыбу можно пожарить на среднем огне с луком.
Какую-вещи разные !!Речную да и морскую люблю в фольге !!
Я например люблю рыбу в духовке запекать
Филе рыбы, только нежирной, на противень (или в форму) сверху шубу (морковь, лук и грибы обжаренные) , сыр тертый и майонез
На сливочном масле ! !
лимончику самое главное добавить
Состав:
На 750 г рыбы (или 500 г готового филе) - 1/4 стакана молока, 4 помидора, 1 головку лука, 2 ст. ложки муки и 3 ст. ложки масла.
Приготовление
Подготовленные куски рыбы опустить в молоко, смешанное с солью и перцем, обвалять в муке и подоб жарить. Раздельно поджарить в масле свежие или консервированные помидоры, разрезанные пополам, подсоленные и посыпанные перцем. Лук, очищенный и нарезаный дольками, также поджарить на сковороде в масле. При подаче на стол уложить рыбу на подогретое блюдо, на середину каждого куска покласть кучку жареного лука, а по сторонам - две половинки помидоров. Поливать маслом из-под рыбы и посыпать очень мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом. К рыбе подавать отварной или жареный картофель. Можно приготовить рыбу с жареными кабачками и помидорами.
Приготовление