Вторые блюда
Готовят ли легкое и что можно из него сделать чтоб вкусно было?
Варишь долго 1-1,5 часа, потом режешь соломкой и обжариваешь с луком на сливочном или растительном масле.
Легкое предварительно отваривают в течение примерно 2-х часов. Далее следует нарезать, удалить трахеи. Если это будет фарш для пирожков. ( или можно доб в кашу, макароны) , то пропустиь ч\з мясорубку. Обжариваем мелко нарезанный лук, доб. легкое, соль, перец по вкусу.
Еще можно кусочки отваренного легкого обжарить, в конце обсыпать мукой, сложить в тушилку, доб порезанный полукольцами лук, морковь (на крупной терке или соломкой) , специи, какие любите, залить горячей водой и тушить, когда будет почти готово, доб томат. соус или пасту по вкусу.
Бабушка делала вкуснящие пирожки, но я не знаю рецепт.
Варить не менее двух часов, пропоустить через мясорубку вместе с луком и чесноком, добавить соль перец, сливочное масло. Это отличная начинка для пирожков.
на кавказе делают, я пробовала- фууууу. я вообще и желудок и кишки есть не могу.. эх
Мать делает из него потрясные пирожки!
Елена Пожидаева
Согласна пирожки получаются потрясные. А блинчики, то же вкусно. Да и макароны заправить не плохо.
Варишь, перекручиваешь, обжариваешь с луком и морковью. Такую начинку можно использовать в пирожки, можно отварить к ней макароны.
Блюда получаются из легкого пальчики облжешь. ОТ распространенной начинки для пирожков до шашлыка, Вот несколько примеров. САЛАТ Режишь сольмкой ( легкое должно быть подморожено) варишь мин. 40-60. Соль, перец, приправы по вкусу. Жаришь грибы с луком. А затем все смешиваешь, заправляешь майонезом и на стол. МАКАРОНЫ С ЛЕГКИМ. Легкое точно также + макароны, Заправляешь яйцом и зеленью в сковородке и горячим подается на стол. ШАШЛЫК Режется как на шашлык, маринад по вашему вкусу, только небольшой гнет ввиде тарелки. Чтобы над тарелкой маринад быб на см. 2-3 да почаще помешивать. Маринавать чуть дольше обычного, а затем на шампуры и на мангал как обычный. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! ( Если надо рецептов уйма)
Отвариваешь часа 2, потом через мясорубку и смешиваешь с жареным луком - отличная начинка для пирожков.
Лёгкое мелко нарезается, солится и заливается раствором уксуса с растительным маслом.