Отдай ее изврату, эту свою "целиковую" курицу, пусть он ее готовит.
А, ты как всегда, выступи по консервантам.
Вторые блюда
У меня есть здоровая целиковая курица, что с ней можно сделать, чтобы вкусно было?
Приготовьте курицу, фаршированную грибами
Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки....
Есть серия приправ для куриц- мне больше нравиться Котами. Высыпаю в пиалу, добавляю пару ложек растительного масла, перемешиваю. Смесью намазываю курицу изнутри и снаружи, даю настояться. Так как смесей достаточно много, курочка получается каждый раз новая. Запекаю около 40 минут Вот курочка с карри.

ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Тушение с овощами примерно 30 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
КУРИЦА ФАРШИРОВАНАЯ БЛИНАМИ.
курица - 1 шт.
яйца вареные - 6 шт.
майонез - 3-4 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для блинчиков:
молоко - 1 стакан
мука пшеничная - 3/4 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
Для блинчиков из указанных ингредиентов замесите тесто, испеките из него 10-15 блинчиков.
Яйца и блинчики мелко нарежьте, соедините, посолите. Курицу натрите солью и перцем, под крыльями и ногами сделайте надрезы, аккуратно вложите начинку под кожу. Оставшейся начинкой нафаршируйте курицу, отверстие зашейте. Запекайте курицу 1,5 часа при 190 градусах, периодически поливая выделяющимся сочком. За 10-15 минут до готовности смажьте курицу майонезом.
При подаче нитки удалите, курицу разрежьте на порционные куски и выложите вместе с начинкой на блюдо. Оформите зеленью
КУРОЧКА ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Курица, сметана 1ст. ложка, чеснок 1 большой зубчик.
Курочку вымыть, обсушить, разрезать по грудке, посолить, обсыпать приправой для курочки и выложить на смазанный маслом противень.
Для соуса: смешиваем сметану, майонез и чеснок (измельчить) .
Соусом смазываем курочку и ставим в разогретую духовку на 1 час.
КУРИЦА В ПИВЕ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ
1 курица,
1 кг картофеля,
250 г грибов,
2 ст. ложки растительного масла,
2 луковицы,
3 зубца чеснока,
пиво типа Лагер ½ бутылки,
2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Курицу распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть курицей, залить пивом. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить курицу с гарниром на большое блюдо.
В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить курицу. Посыпать зеленью и подавать.
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ НА ПИВНОЙ БАНКЕ
Курицу мариновать в пиве. Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить ее на пивную банку с остатками пива, поставить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковицы, то они тоже будут готовы в это время.
курица - 1 шт.
яйца вареные - 6 шт.
майонез - 3-4 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для блинчиков:
молоко - 1 стакан
мука пшеничная - 3/4 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
КУРОЧКА ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
КУРИЦА В ПИВЕ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ
1 курица,
1 кг картофеля,
250 г грибов,
2 ст. ложки растительного масла,
2 луковицы,
3 зубца чеснока,
пиво типа Лагер ½ бутылки,
2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ НА ПИВНОЙ БАНКЕ
Перво-наперво запомнить. Что из цельной курицы - обязательно надо вырезать грудку. Так как грудка требует гораздо меньше времени на приготовление.
Далее в зависимости от духовки - рукава, соль, банки - это все для старых духовок - так что советовать не буду :)
Самый лучший режим для приготовления курицы - активный гриль. Курицу при этом надо выложить на решетку и под низ подложить противень. Мы запекаем на маленьком противне - что в посудомойку влез :))
Курицу можно обмазать майонезом - но не обязательно. Достаточно просто натереть специями.
Опять же - ножки можно нашпиговать чесноком. А внутрь курочки положить лимончик надрезанный в нескольких местах :))
Что делать с грудкой - решите уже завтра. Но два сочных варианта это: карри пятиминутка и кармашки выпекаемые на медленном огне.
Вы эту курицу пожарьте. Подготовленную тушку посолите, положите в сотейник, полейте растопленным маслом (1-2 ст. ложки) , прибавьте 1/2 стакана воды и жарьте в духовке 1-11/2 часа. В процессе жаренья тушку поворачивайте и поливайте образовавшимся соком. Если у Вас нет духовки, курицу обжарьте в топленом масле в сотейнике, затем, поверните тушку на спину, дожарьте ее на слабом огне, накрыв крышкой. Чтобы при жаренье курица покрылась румяной корочкой, смажьте ее сметаной. На гарнир подайте зеленый салат, свежие огурцы, жареный картофель, маринованные фрукты.
Можно приготовить курицу в фольге. Для этого приготовленную тушку тщательно заверните в фольгу и положите на противень. Затем противень поставьте в хорошо нагретую духовку на 15-30 минут. Чтобы образовалась золотистая корочка, откройте сверху фольгу и подержите курицу в духовке до образования корочки. Приятного аппетита!
ну... если курица целая... рубим голову, лапки и кончики крыльев на заливное, пусть варится, снимаем с шеи кожу (чулком) фаршируем ее мясным фаршем вместе с отварным яйцом (зашиваем с обоих сторон), ставим вариться, на остальной тушке варим бульон, при готовке заливного грудка (белое мясо) идет туда-же, окорочка ожариваем в духовке, сбой (печень, желудок, осердие) идет в бульон для приготовления лапши, отваренную сосиску из ошейка обжариваем в масле... имеем: 1-куриное заливное, 2-домашняя лапша с потрошками, 3-запеченные окорочка, 4-фаршированная куринная шейка (с гарниром по-желанию)....
Тааак.. . Вариантов - масса!! ! Запечь в "рукаве" - чтобы сочная была) Можно фаршировать грибами, сыром, любыми продуктами, что нравятся.
Можно запечь с картофелем... )
Можно сациви из курицы сделать)
А ещё плов очень вкусный!! !
И вообще - всё, что угодно!!! !
Главное ведь, с Душоооой!!!))))))))
Можно запечь с картофелем... )
Можно сациви из курицы сделать)
А ещё плов очень вкусный!! !
И вообще - всё, что угодно!!! !
Главное ведь, с Душоооой!!!))))))))
сожри её сырой!
Есть очень хорошая штука - рукав для запекания. Обмазать курочку майонезом со специями, засунуть в этот рукав, завязать и в духовку на 40 минут. Вкуснотища...
Мясо- это отрава! ! Хотите проверить - посмотрите бойню животных на мясокомбинате и в каких условиях их содержат. Когда человек ест мясо - он вбирает в себя всю боль и страх животного перед смертью, а потом удивляется: почему люди болеют и убивают друг друга
Ирина Лунёва
Долбанные веганы, не нравится мясо не жрите, а к нормальным людям не приставайте.
Фу как вы можете есть мясо!!! Она же жила когда то, а теперь вы ее убили..