Вторые блюда

женщины особенно из деревень поскажите как готовится каша из кислого молока такая вкусняина

Основная особенность приготовления деревенских блюд - использование русской печи.

Каша готовится молочная из риса и пшена в глиняных мисках и томится русской печи. Для этого топится печь, Когда дрова прогорят, жар - горящие угли - выгребают и в глиняной миске смешивают для каши молоко, рис, пшено, соль и ставят в печь, которую закрывают заслонкой. И до обеда каша должна томиться в печи. В обед кашу достают и сверху смазывают сливочным маслом. Каша получается очень вкусная и аппетитная, с пенкой.

В городских условиях можно добиться похожего эффекта если томить кашу в глиняном горшке в духовке при температуре 210-220 градусов.
Наталья Буторина
Лучший ответ
Сабина Каурова у меня есть русская печь спасибо это то что я ела как раз так гоовила золовка просто нет возможности узнать точно как делать
Рисовая каша с кислым молоком
4 стакана воды, 2 стакана риса, 1 стакан кислого молока, 2 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу.

Рис промывают, заливают водой и варят до готовности. Соль добавляют за 3–5 мин до окончания варки. Готовую кашу охлаждают, раскладывают по пиалам, поливают растопленным сливочным маслом. Отдельно подают кислое молоко.
Катыкли машкичири (каша из маша с кислым молоком)
Это блюдо готовят, как машкичири, но без мяса и моркови. Готовое кушанье подают на блюде, полив сверху кислым молоком.

На 300 г маша — 400 г риса, 300 г жира, 4 — 5 головок лука, 1 пиала кислого молока. Соль и специи — по вкусу.
чтото вы кушали там очень индивидуальное. это кажется изобретение хозяйки у которой гостили
Татьяна _____