Вторые блюда

что можно приготовить из кислого молока, кроме оладушек?

Суп из кислого молока с яйцами

500 г картофеля, соль, 1 небольшой лавровый лист, 0,5 л воды для отваривания, 20 г муки, 1 л кислого молока, 2 яйца.

Очищенный картофель нарезать кубиками, залить подсоленной кипящей водой с лавровым листом, к полуготовому картофелю добавить заправку из кислого молока и муки, хорошо прокипятить. Перед подачей лавровый лист вынуть, в кипящий суп влить взбитые яйца — они должны свернуться.

Суп из кислого молока с укропом

0,5 л молока, 0,25 л воды, соль, зеленый лук, укроп, 500 г сметаны, 1 яйцо, 20 г муки, уксус, 2 ломтика белого хлеба.

Молоко с водой посолить, прокипятить в нем нарезанную зелень, заправить сметаной с размешанными в ней яйцом и мукой. Во время варки суп хорошо перемешать, чтобы белок свернулся тонкими хлопьями. Подкислить суп уксусом и подать с хлебом, нарезанным лапшой и обжаренным.

Суп из кислого молока с укропом и картофелем

400—500 г картофеля, соль, тмин, 1 л кислого молока, 40 г муки, 1 желток, 2—4 ст. ложки укропа, уксус, сахар.

Вымытый, очищенный картофель нарезать кубиками, отварить до полуготовности в небольшом количестве воды с солью и тмином, загустить заправкой из кислого молока, муки и желтка. Осторожно перемешать, чтобы картофельные кубики не развалились. Быстро прокипятить в супе нарезанный укроп и приправить уксусом и сахаром.
Viktoriya Inyachina
Лучший ответ
Отравление и 2недели в больнице.
Z_
Zhekssenovaaaaaa _
Антонида Скворцова всегда готовлю замечательные дырчатые толстые блины и никто никогда не ездил от них в больницу!
предложу все-таки толстенькие блинчики на разрыхлителе (замечательно дырчатые) с жареными шкварочками с луком под соусом бешамель
Ксения
добавте муки побольше и получатся пончики (вместо оладушек)
Блины!
Кекс ореховый.
1 стакан кислого молока или сметаны, 1 чайная ложка соды (погасить в простоквашу или сметану и дать побродить 5 минут). Добавить туда 1 яйцо, 100 гр. растопленного сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, горсть изюма, 20 штук толченых кусочками грецких орехов (если орехов нет то можно и без них, но потеряется вкус немного), ваниль (можно вместо ванили добавиль лимонную или апельсиновую цедру). Все тщательно размешать. Приготовленную форму нагреть, смазать сливочным маслом, обсыпать внутри крошкой печенья (печенье можно заменить манкой) и вылить в неё тесто. Печь в духовке, разогретой до 180 градусов, до готовности (это примерно 40 минут) .
И еще если нет в наличии орехов и изюма или хотите без них, то я в тесто бросаю фрукту: вишня, яблоки, сливы. Это самый быстрый рецепт выпечки.
A-
Angel -------
Творог)