Вторые блюда

что можно вкусного приготовить из говяжей печени кроме оладушек и тушёной и торт тоже не нужен.

Надя А
гуляш из печенки или просто кусочками пожарить
Наталья Мискалова
Лучший ответ
Паштет.
Надя А нет не то без лука и моркови просто печень
Печенка в сметане

говяжья печень - 500 г.

растительное масло - для жарки

шампиньоны - 150 г.

репчатый лук - 1 шт.

помидоры - 2 шт.

сметана - 200 г.

соль, перец по вкусу

Печенку помыть, обсушить, нарезать одинаковыми небольшими
кусочками.

Разогреть в сковороде растительное масло, положить куски
печени и обжаривать со всех сторон до золотистого цвета.

Затем печенку переложить в миску. Шампиньоны нарезать и
обжарить в масле.

Добавить к грибам нарезанный репчатый лук. Помидоры
нарезать и отправить к овощам, жарить до готовности.

Затем к овощам положить куски печени. Влить сметану.
Посолить, поперчить, перемешать и тушить еще минут 10. Готовую печень подать к
столу с гарниром.
можно еще порезать на нетолстые пластинки, отбить и пожарить в взбитых яйцах.
А! забыла, можно обзарить или сварит, перекрутить и пирожков напечь или нажарить))
Janum ....
рисовую запеканку. на 500гр прокрученной гов. печени отвариваю 1стак. круглого риса в подсоленной воде до полуготовности. сливаю, но не промываю. обжариваю лук с морковкой (иногда еще грибы добавляю). 2-3 яйца. 3ст. л. сметаны. укроп порезать. все смешать поверхность запеканки смазываю яйцом или сметаной. и в духовку на 30-40мин. Т180.
Паштет и пирожки с печенкой. Вареники с печенью мне тоже нравятся.
Нарезаешь печень ломтями толщиной около 1,5 см, солишь, перчишь, обваливаешь в муке и обжариваешь на масле на сковороде на среднем огне, не более 3-4-минут на каждой стороне.
Беф-строганов из печени с гречкой очень вкусно: Обжариваешь на масле лук, кладёшь печень, нарезанную брусочками, обжариваешь 5-6 минут, солишь, перчишь, кладёшь мускатный орех, добавляешь ложку муки. Хорошо размешиваешь и доливаешь молоко. Соус буквально минуту-две покипит, и можно снимать с плиты.
Анюта Пилецкая
Пожарить.
Л П
салат
печенку отварить, потереть на крупной тёрке, туда же потереть отваренные вкрутую яйца, лук, жаренный с морковкой, давленый чеснок и майонез.
Елена Е